Не знаю, какие жанры ты любишь... Советую то из современных, что люблю и читаю сама.. .
Алексей Иванов всё, особенно "Географ глобус пропил"
Павел Санаев Похороните меня за плинтусом
Юрий Поляков Грибной царь»
Юрий Гейко "Автоэнциклопедия ЮГ" "Сайга"
Анна Гавальда "Просто вместе",
Джон Апдайк "Кролик, беги" или " Давай поженимся".,
Борис Акунин всё,
Вадим Туманов «Все потерять и вновь начать с мечты… »
"Поднебесы" Кати Ледокол
Ричард Бах всё
Бегбедер всё
Януш Вишневский Одиночество в сети
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия" и все его книги
Маргарет Этвуд "Лакомый кусочек",
Нюхтилин "Мельхиседек" – умно, очень талантливо и доходчиво,
фантастика и фэнтези - "Сирены Титана" Воннегут, Пристли, Стругацкие, Шекли, Бредбери, Толкиен, Лукьяненко /кроме Остров Русь/, Роллинг, Дивов Лучший экипаж Солнечной, Дяченко
И еще есть… но эти на первых местах…… если хотите, то дам ссылки, где есть в бесплатном инете.. .
Удачи.
Литература
Какие современные книги вам понравились больше всего ?
Все "Дозоры" и "Черновик" Лукьяненко, "Ангелы и Демоны" Дэна Брауна.
Ранний Дуглас Коупленд
Логинов, писатель-фантаст.
Люблю Акунина, читаю все что он пишет, но не все одинаково нравится, пожалуй "Алмазная колесница" или "Кладбищенские рассказы", Лукьяненко, но не "Дозоры", а вот "Черновик" согласна - любопытная книженция
"Мемуары гейши","Моль для гламура"
Очень нравится Акунин и Коэльо.
Из современных, - ничего не запомнилось, какое то все пустенькое. Очень люблю П. Боулза " Под покровом небес". Рекомендую.