Литература

Зачем использовать в современной прозе столько мата и грубых слов?

Как это можно объяснить?
Причем мат и грубые слова используются не в речи персонажей, а в повествовании, довольно спокойном...
Точно. Дешёвка, погоня за модой. К сожалению, способ привлечь внимание. Засорение мирового духовного пространства. В конце концов это всем осточертеет, как и порнушка. А сейчас дешёвые люди с дешёвыми мыслями потирают ручонки и говорят, что это так ново и свежо. Пардон, ради этой свежести, возможно, в театре и испражняться начнут. В кино это уже штамп.
Стихи на эту тему http://www.stihi.ru/2007/03/26-959
Алгожоев Адилет
Лучший ответ
по другому не интересно
Владимир Григорьев почему не интересно?
Потому что некоторые матом не ругаются, а РАЗГОВАРИВАЮТ на нём.
Abaidussenov Shk
Кто как мыслит, тот так и излагает. И пусть не опрвдываются художественнй целесообразностью. Так мне кажется
Я отношусь к этому с неприязнью, мне это не нравится, но иногда это бывает уместно, когда невозможно по - другому, а в некоторых случаях просто мат сам по себе, ничего не означающий, для связки слов, так сказать, как и в устной речи, впрочем.
Владимир Григорьев вот именно о втором случае я и говорю ))
Пакость и мерзость.. . Так а рейтинги - у кого? Черт их знает, на что это рассчитано, чтобы вся страна материться стала, наверно.. . Не умеют писать хорошо - вот и заменяют...
Надя Олексюк
Ну если смакуют, акцентируют внимание-это отвратительно... хотя сам выражаюсь...
Такая тупая популяризация. Я это осуждаю. Писатель должен делать мир лучше, а не хуже.
***angel***dafna *
Я и сама не понимаю, зачем "загрязнять" литературу. .
Конечно есть произведения, где может быть это нужно и то нужно соблюдать пределы.
Но, поверьте, не вся современная проза такая. Я знаю трёх молодых авторов (включая себя) , которые пишут на философские, исторические и очень интересные темы! =)
Советую вам почитать!
Потомучто именно этими словами автор точнее передает эмоции персонажей
ну не все же у нас такие эстеты. наверно, многим нравится. блатной жаргончик, прочее - для пущего эффекта...
Дина Хасанова
Чтоб остальные слова собрались в текст:)))
неприятно