Литература

Посоветуйте какое-нибудь сногсшибательное фэнтези?

Elnur Amrahov
Андре Нортон - Мерседес Лэки "Хроники полукровок"
1. Elvenblood
2. Elvebane
3. Elvenlord
Названия переведены косячно, так что я не помню правильный порядок на русском.
Марина Карташова
Лучший ответ
Если длинные - то Роберт Джордан, Желязны, Перумов, Семёнова и Камша. Если короткое - Васильев В. и Ли А. - "Идущие в ночь"
Кабыл Хусайнов
Сногсшибательно смешное фэнтези - Терри Пратчетт
лукьяненко
и стивен кинг-темная башня
меня сшибли с ног книги Дэвида Фарланда "Властители рун" там три книги : властители рун , братство волка , рожденная чародейкой
Сногсшибательное это сложно, поскольку даже еслидля меня книга была таковой, то не факт что вы отреагируете на нее также.. . Но всеже:
Г. Л. Олди "Путь меча/Дайте им умереть/Я возьму сам"(читается на одном дыхании) , "Приют героев"(начинать тяжеловато, но потом невозможно оторваться) ;
Дяченки "Пандэм", "Долина совести", "Ведьмин век"
М. Фрай "Лабиринты Эхо/Хроники Эхо"(хоть и в некоторой мере юмористическое фэнт, но иногда автор настолько четко выражает то, что я никак не могла оформить во внятную речь, что впору кричать - инсайт, блин. )
В. Камша "Отблески Этэрны" "Хроники Арции"(для себя я их определила как "историческое фэнтези" - немножко занудства, но жутко интересно)
В. Иванова "И маятник качнулся/На полпути к себе/Вернутся и вернуть/Повторение пройденого: Право учить/Свобода идти"(Ее Джерон - это что-то! )
Лукьяненко "Осенние визиты", "Холодные берега/Близится утро", "Спектр"..
вобщем список можно продолжать и продолжать. . но ответ и так уже чересчур длинный...
Ольга Харева
Способов много: волшебные школы в интернете, книги, фильмы.. .Школы знаю:
www.wizzz.ru
Самая лучшая, которую я нашла.
Sergey Burdeyny
лукьяненко - все дозорысеменова - валькирияперунов про некроманта Неясыть, не помню названия книги!
Ник Перумов... "Война мага"-все тома. .
виталий зыков серия книг "дорога домой" первая книга "безымянный раб"сколько людей знаю все говорят что это лучшее фентези которое они когда либо читали и все ждут 4-ой книги.сначало может и не понравится но если прочитаеш хотябы пол книги то подсядиш как на норкотикмой сосед тоже по началу говорил что фигня полная а потом за уши было не оторвать когда я ему сказал что 4-ой пока нет он еще месяц у меня спрашивал когда появится.