Литература
посоветуйте интересные книги Для девочки 11 лет. Прошу ОЧЕНЬ НАДО!!!
Оскар Уайлд — Портрет Дориана Грея, но наврятли что поймёшь. Но лучше Гарри Поттер, самая интересная книга, по моему мнению, для этого возраста . Александр Пушкин -Дубровский, Клайв Льюис - Хроники нарнии, Артур Конан Дойл. Приключения Шерлока Холмса, Робинзон Крузо, Даниель Дефо
"О вкусной и здоровой пище", "Всё о рукоделии","Нравственное воспитание подростков".
Антон Иванов и Анна Устинова: Школа у Сретенских ворот, Тайное братство кленового листа, Компания с Большой Спасской, Шестеро смелых
Владимир Сотников: Ларик, Вилька, Петич; Емеля, Галка, Тяпа; Хонорик; Веня и Варя; Простофиля; Сыщики
Екатерина Вильмонт: Даша и Ко; Гошка, Никита и Ко; Сыскное бюро «Квартет»
Сумерки
Г. Макклин "Самая прекрасная земля на свете"
Аннотация:
Ей десять лет. Она живет с отцом. Отец работает на заводе, а в свободное от работы время проповедует, с помощью Джудит, истинную веру: настали Последние Дни, скоро Армагеддон, и спасутся не все. В комнате у Джудит есть другой мир, сделанный из вещей, которые больше никому не нужны; с потолка на коротких веревочках свисают планеты и звезды, на веревочках подлиннее — Солнце и Луна, на самых длинных — облака и самолеты. Это самая прекрасная земля на свете, текущая молоком и медом, краса всех земель. Но в школе над Джудит издеваются, и однажды она устраивает в своей Красе Земель снегопад; а проснувшись утром, видит, что все вокруг и вправду замело и школа закрыта. Постепенно Джудит уверяется, что может творить чудеса; это подтверждает и звучащий в Красе Земель голос. Но каждое новое чудо не решает проблемы, а порождает новые
Аннотация:
Молли Мун, Нина. девочка шестой луны, Хроники Нарнии, Приключения Эмиля из Леннеберги можно) Мумми-тролли))) ) Лично я в этом возрасте увлекалась серией Страшилки, любимый автор - Елена Артамонова, а также серией детский детектив)
"Война и Мир" Льва Николаевича Толстова.