2. Какие советы дает Городничий чиновникам? 3. Почему Городничий и чиновники поверили Добчинскому и Бобчинскому что Ревизор приехал?
4. Как предлагают Земляника и Ляпкин-Тяпкин познакомиться с ревизором?
5. Почему Городничий отвергает это предложение и отправляется сам?
6. Каким перед нами предстает Городничий?
Литература
Ревизор! Вот вопрос Пожалуйста ответьте на них! Срочно надо 1. Почему известие о приезде ревизор встревожило чиновников?
2. Какие советы дает Городничий чиновникам?
Предуведомив чиновников, городничий считает своим долгом дать
им некоторые служебные советы, которые выдают его с головой
как типичного бюрократа, который заботится о чисто внешнем
впечатлении и не интересуется содержанием той или другой
отрасли службы.
Советы городничего были абсолютно глупыми, и эти советы
характеризуют городничего и остальных чиновников, как ничтожных,
беззаботных и жалких людей, которые не хотят думать о своих
обязанностях.
Городничий давал совет убрать гусей с гусятами, которые бегают
перед зданием суда в передней для посетителей, также просит
убрать охотничий арапник, который висит над папкой с бумагами.
Попечителю богоугодных заведений городничий дал совет
уменьшить количество больных, надеть на них чистые колпаки и
проследить на счёт крепости куриного ими табака.
3. Почему Городничий и чиновники поверили Добчинскому и
Бобчинскому что Ревизор приехал?
Городские помещики Бобчинский и Добчинский, случайно узнав о
появлении неплатильщика Хлестакова в гостинице, докладывают
городничему о прибытии инкогнито из Петербурга в город.
Бобчинский и Добчинский, перебивая друг друга, рассказывают о
молодом человеке "недурной наружности, в партикулярном платье"
и спорят о том, кто первый из них сказал: "Э!" - то есть догадался,
что это и есть ревизор. Как раз в это время всё погрязшее во взятках
и казнокрадстве градоначальство, начиная с городничего Антона
Антоновича Сквозника-Дмухановского, в страхе ожидает прибытия
ревизора из Петербурга. Начинается переполох.
отрасли службы.
обязанностях.
Бобчинскому что Ревизор приехал?
1) Потому что, ревизор мог бы положить конец беспределу чиновников, а их самих отправить под суд
2)Городничий рекомендует чиновникам подлизаться к ревизору
3)Поверили, потому что, было сообщено, что ревизор может приехать
дальше сам. _.
Почему известие о приезде ревизора встревожило чиновников?
Уездный город просто переполнен чиновниками разных классов. Все они заботятся лишь о своих жизнях и о собственном благе.
Чиновникам, как и самому городничему, абсолютно все равно, что творится в местных заведениях. Именно поэтому так силен страх перед ревизором, ведь кругом царит беспорядок и своеволие. Проблемы населения...
Полный текст читай здесь: http://www.kritika24.ru/page.php?id=8631
1.Чиновники часто живут в своё удовольствие, им наплевать на проблемы народа, наплевать на город. Ведь все мы волнуемся о своей жизни. Но это так сказать «Классика», но что же было в комедии «Ревизоръ»
Уездный город N просто переполнен чиновниками разных классов. Все они заботятся лишь о своих жизнях и о собственном благе (ЧТД)
Чиновникам, как и самому городничему, абсолютно все равно, что творится в местных заведениях. Именно поэтому так силен страх перед ревизором, ведь кругом царит беспорядок и своеволие. Более того «...в эти две недели высечена унтер-офицерская жена! Арестантам не выдавали провизии!» Все чиновники пресмыкаются перед городничим, дабы получить его покровительство или же просто для того, чтобы он закрыл глаза на происходящее.