Литература
Что из того что ели или пили литературные герои, вы бы тоже хотели съесть, выпить ?
Подобно Гарри Поттеру "хлопнуть" бутылочку другую сливочного пива
Все явства, так вкусно описанные у Макса Фрая. Камру, бальзам Кахара (вот уж чего мне часто не хватает!), пирог Чакката, блюдо под рррромантическим названием "Дыхание зла", густой суп с бамбуриками ("которые оказались крошечными ароматными колобками, поданными в отдельном чугунке с раскаленным, еще шипящим маслом, так что их приходилось извлекать оттуда при помощи длинных палочек, макать в густой суп, который наскозь пропитывал пушистое тесто, и только потом отправлять в рот - увлекательное занятие, ничего не скажешь!"), сине-зеленые каравайчики из Даулони, пряные булочки из Леапоньи, деликатесный суп с хвойной пылью, "семидневный манхок тетушки Хабби" и много что еще! Единственное, что я могу воспроизвести из Фрая в реальности - несколько рецептов кофе с пряностями и пару способов его приготовления. Вкуснооо #^__^# А, еще шадди из Отблесков Этерны Веры Камши хочется попробовать. По описанию похоже на кофе, но там есть вариант с чесноком О_о с трудом себе это представляю.
Меня всегда изумляло в старинных французских романах следующая фраза, что, мол, граф позавтракал крылышком цыплёнка. Я после этого сразу ощущала свою неполноценность и непринадлежность к славной французской аристократии. Но зато, читая Рабле, я чувствовала, что я не такая уж и обжора. А попробовать хотелось бы многое, например суфле из сыра, или кулебяку и гурьевскую кашу из описаний Гиляровского. Всё, заканчиваю, а то уже слюнки потекли))))))))))
Собачье сердце, уж очень вкусно они там обедали.
Все из меню Гаргантюа и Пантагрюэля.
Пирог Чаккатта, который обожал Джуффин из "Лабиринтов Ехо" Фрая
Очень хотела бы попробовать волшебное драже Берти Боттс на любой вкусиз "Гарри Поттера". Ведь любопытно, действительно ли там попадаются разные вкусы!
Гарри Поттер, тыквенный сок, я его просто обажаю!
Кусочек волшебного гриба из Алисы в стране чудес.
Если серьезно, то почитайте: Кнут Гамсун, "Голод". Хочется есть все, что дадут, пока читаешь.
Фалернское, из погребов Пилата
Ананасы в шампанском