Литература

Посоветуйте книги наподобие "Семнадцать мгновений весны", "Приказано выжить", "Майор Вихрь", Позиция" ?

вообщем, политический детектив. только не Клэнси, не смог осилить...
Cтивен Хантер - собрание книг автора читать онлайн и скачать
http://detektivi.net/avtor/stiven_hanter.php

Ле Карре Джон - Шпион, вернувшийся с холода
http://royallib.ru/book/le_karre_dgon/shpion_vernuvshiysya_s_holoda.html

Юля Мартыненко
Лучший ответ
Константин Симонов "Живые и мёртвые".

Александр Фадеев "Молодая гвардия"
Почитайте мемуары Георгия Константиновича Жукова

Федор Кукуляк от Жукова пожалуй воздержусь, за остальных авторов спасибо.
любая книга Юлиана Семенова.
Радик Якупов
"Щит и меч"
Болгарин и Северский 7 книг о Павле Макарове Адъютант его превосходительства" и продолжения
Н. Леонов "Вариант Омега"
Путь в Сатурн, конец Сатурна. Но мне больше всего нравится "Щит и меч" Вадима Кожевникова.
Г. Брянцев, "По тонкому льду".
Инна Манько
Фредерик Форсайт, "День шакала"
Джон Бойнтон Пристли, "Затемнение в Грэтли"
Юлиана Семёнова читай. "Альтернатива", "ТАСС уполномочен заявить... ", "Пресс-центр" и т. д. Ну читал же кое-что, вот и продолжай.
Лилия Бага
Федор Кукуляк практически только его и читал, хочется чего-то нового, другого стиля повествования что-ли))
Тарантул - зеленые цепочки . И ещё -есть книга С. С. Смирнова и были в его исполнении телевизионные передач на Ленинградском телевидении ( шок)
В списках не значится--о защитниках Брестской крепости.
Андраш Беркеши – Перстень с печаткой
Последние месяцы Второй мировой войны. Половина Европы в руинах, Венгрия истекает кровью.. . Отважные венгерские подпольщики из последних сил ведут борьбу за скорейшее освобождение своей исстрадавшейся родины. Гестапо готовит операцию по ликвидации венгерского Сопротивления, но разведчик Кальман Борши рушит планы нацистов. Увлекательнейший военно-авантюрный роман Андраша Беркеши "Перстень с печаткой" был экранизирован венгерскими кинематографистами в 1967 году и снискал заслуженный успех у многомиллионной зрительской аудитории.

Агент №13Уже пропели петухи - Тоже про разведчиков, того же автора.
Все поместам
прапорщик папандопало