Литература

Посоветуйте что почитать из детективов, триллеров? Только не советуйте всё попало, меня интересуют только самые лучшие

из лучших, чтобы вообще не оторваться было
Arsen Salimov
библиотекарь вам помощь)
Дима Глотов
Лучший ответ
Ewgeniya Teplizki
У нас с вами могут быть разные понятия о лучшем.

Дик Фрэнсис.
Джон Гришэм.
Перри Энн
дама в автомобиле, в очках и с ружьём
N@
Nargiz @
Иоанна Хмелевская "Всё красное".
Харлан Кобен пишет замечательные психологические триллеры: "Чаща", "Пропащий", "Всего один взгляд"... -вообще любой берите, не пожалеете.
И у него есть цикл о Майроне Болитаре - это пародийные юмористические триллеры. Можно читать не по порядку.
Майрон - такой душка! Я в него влюбилась. :)
Даже лучше, чем Арчи Гудвин (кстати, цикл о Ниро Вульфе Вы читали, надеюсь? )
Что интересно - Харлан Кобен - мастер перевертышей. Сюжет делает несколько "петель". И потому невозможно догадаться, чем всё закончится и кто виноват.

Ещё триллеры. Жан-Кристоф Гранже "Мизерере". Его романы экранизировались - Багровые реки, Братство камня.. .Но Гранже лучше начинать читать с последних романов. Потому что первые его романы - более слабые.

Отличный современный детектив - Карен Фоссум "Не оглядывайся". В классическом стиле - куча подозреваемых, улики.. .

А ещё детективы можно выбирать вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/detective/

Я сама себе там часто подбираю книги для чтения. Там легко понять, понравится ли книга.
Рекомендую почитать книги автора Денниса Лихейна: "Остров проклятых" и "Таинственная река".
Виктор Даньев
Песнь льда и пламени почитай
Александр Елисей «Метатрон» из нового. И триллер, и детектив и любовная завязка.
Вот здесь рейтинг лучших детективов и триллеров. Может быть найдете что-нибудь для себя http://readly.ru/books/top/genre/188/
Очень рекомендую Анну Малышеву, не пожалеете. Сама не понимаю, почему простой незатейливый стиль повествования так притягивает, без особых вывертов. Начните с более ранних произведений-они у всех авторов значительно лучше последующих, хотя про Малышеву это не скажешь-пишет редко. Еще Елена Михалкова, Анна и Сергей Литвиновы (начинайте с раннего). Про Устинову и Маринину уже сказано другими. Есть еще Тесс Герритсен, хоть и не люблю "иностранщину", но ее почитать советую. Но главный и любимый мною автор-это Татьяна Степанова, здесь и сюжет, и мистика, и триллер.