Литература
Посоветуйте что почитать из детективов, триллеров? Только не советуйте всё попало, меня интересуют только самые лучшие
из лучших, чтобы вообще не оторваться было
библиотекарь вам помощь)

У нас с вами могут быть разные понятия о лучшем.
Дик Фрэнсис.
Джон Гришэм.
Перри Энн
Дик Фрэнсис.
Джон Гришэм.
Перри Энн
дама в автомобиле, в очках и с ружьём
Иоанна Хмелевская "Всё красное".
Харлан Кобен пишет замечательные психологические триллеры: "Чаща", "Пропащий", "Всего один взгляд"... -вообще любой берите, не пожалеете.
И у него есть цикл о Майроне Болитаре - это пародийные юмористические триллеры. Можно читать не по порядку.
Майрон - такой душка! Я в него влюбилась. :)
Даже лучше, чем Арчи Гудвин (кстати, цикл о Ниро Вульфе Вы читали, надеюсь? )
Что интересно - Харлан Кобен - мастер перевертышей. Сюжет делает несколько "петель". И потому невозможно догадаться, чем всё закончится и кто виноват.
Ещё триллеры. Жан-Кристоф Гранже "Мизерере". Его романы экранизировались - Багровые реки, Братство камня.. .Но Гранже лучше начинать читать с последних романов. Потому что первые его романы - более слабые.
Отличный современный детектив - Карен Фоссум "Не оглядывайся". В классическом стиле - куча подозреваемых, улики.. .
А ещё детективы можно выбирать вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/detective/
Я сама себе там часто подбираю книги для чтения. Там легко понять, понравится ли книга.
Рекомендую почитать книги автора Денниса Лихейна: "Остров проклятых" и "Таинственная река".
Песнь льда и пламени почитай
Александр Елисей «Метатрон» из нового. И триллер, и детектив и любовная завязка.
Вот здесь рейтинг лучших детективов и триллеров. Может быть найдете что-нибудь для себя http://readly.ru/books/top/genre/188/
Очень рекомендую Анну Малышеву, не пожалеете. Сама не понимаю, почему простой незатейливый стиль повествования так притягивает, без особых вывертов. Начните с более ранних произведений-они у всех авторов значительно лучше последующих, хотя про Малышеву это не скажешь-пишет редко. Еще Елена Михалкова, Анна и Сергей Литвиновы (начинайте с раннего). Про Устинову и Маринину уже сказано другими. Есть еще Тесс Герритсен, хоть и не люблю "иностранщину", но ее почитать советую. Но главный и любимый мною автор-это Татьяна Степанова, здесь и сюжет, и мистика, и триллер.