Литература

Посоветуйте, что почитать? триллеры, детективы, романы

чтоб невозможно было оторваться) недавно прочитала "Ребекку" Дю Морье - даже не думала, что роман может понравиться, завлекло то, что Хичкок по этой книге снимал - и мне кажется, что я больна этой книгой, прочитала другие книги этой писательницы - неплохо, но не то... Может кто-то посоветует действительно увлекательные, красочные, атмосферные книги из вышеуказанных жанров?
Книга Дафны дю Морье "Ребекка" является шифровальным ключом в шпионском романе Кена Фоллетта "Ключ к Ребекке". :) Причем, этот роман Фоллетта (как, впрочем, и другие его шпионские романы) основаны на реальных событиях. Хотя шпионско-детективные роман Фоллетта мне не так нравятся, как образец исторического романа "Столпы земли" (вот это сила! вот это круто!) .

К "Ребекке", имхо, близок роман Айрис Мердок "Черный принц". И у Айрис тоже много психологических драм: "Единорог", "Святая и греховная машина любви", "Дикая роза"...

Отличный роман написал Джулиан Барнс "Предчувствие конца". Начало такое легкое.. .А финал - очень сильный.

Харлан Кобен пишет замечательные психологические триллеры: "Чаща", "Пропащий", "Всего один взгляд"... -вообще любой берите, не пожалеете.
И у него есть цикл о Майроне Болитаре - это пародийные юмористические триллеры. Можно читать не по порядку.
Майрон - такой душка! Я в него влюбилась. :)
Что интересно - Харлан Кобен - мастер перевертышей. Сюжет делает несколько "петель". И потому невозможно догадаться, чем всё закончится и кто виноват.

Ещё триллеры. Жан-Кристоф Гранже "Мизерере". Его романы экранизировались - Багровые реки, Братство камня.. .Но Гранже лучше начинать читать с последних романов. А не с ранних. Ранние - более слабые.

Шикарные остросюжетные производственные романы - Артур Хейли: "Аэропорт", "Отель" и всё остальное. Если что-то пропустили - обязательно читайте.

Атмосферные стильные интеллектуальные детективы пишет умничек Артуро Перес-Реверте. "Фламандская доска", "Учитель фехтования"...

э. ну я как всегда увлеклась. извините. :)

Детективы можно выбирать вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/detective/

Там легко понять смысл и стиль. Я сама себе там часто подбираю книги под настроение.
Николай Сорокин
Лучший ответ
Стивен Кинг "Мизери", "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка", "Зеленая миля", "Сияние".
Ajybai Akylbekov
Возможно, Вам понравятся детективы Жапризо. "Ловушка для золушки" и др.
"Лифт на эшафот" Калеф Ноэль.

"Волчицы" Буало-Нарсежак.
Николай Лосев
Акунина посмотрите, почитайте.
" Мы дети с вокзала Цоо" я 2 дня без перерывов почти читала и ночами напролет)
Света Дайнеко
Особо времени читать сейчас нету. Но недавно наткнулась на приложение Джутелла. И там очень интересные страшилки, которые прочитываешь за 5 минут. Я пока в маршрутке еду))) успеваю начать и узнать финал истории!!! Да там еще есть и интерактивные сюжеты!!!! Вообщем советую найти ДЖУТЕЛЛУ, вы не пожалеете, там есть, что почитать для любителей всех жанров!!!!
50 оттенков серого советую.
11 минут.