...Это Шекспир. А это из Одиссеи -Между живущих людей безымянным никто не бывает
Вовсе; в минуту рождения каждый, и низкий, и знатный
Имя свое от родителей в сладостный дар получает.. .
Но я знаю людей, которым неуютно в собственном имени, как в тесном платье.. . А как Вам? В реале? А здесь как - ведь Ник -тоже имя...
Литература
Что значит имя для человека? Для Вас? ..Роза пахнет розой, Хоть розой назови ее, хоть нет.
я согласна!!! Имя человека-означает его характер!! ! человеку даётся имя при рождении или раньше для того что бы дать характер!! и комплексовать по этому поваду не надо! родители когда довали имя желали лудшего ребёнку! !
...мне нравится моё имя Василиса-(в пер. царственная)... .
...Ромео под любым названием был бы
Тем верхом совершенств, какой он есть.
...Ромео под любым названием был бы
Тем верхом совершенств, какой он есть.
Mne nravitisya moe imya..hotya v detstve nenavidela ee,potomu chto ne kak u vseh,potomu chto starinnoe..prosto v chesti babushki prozvali,toliko kogda stala studentkoii,ya polyubila ee,tak kak byla edinstvennoii Steshoii na kurse:).Po jizni silinaya,skazyvaetisya mujskoe nachalo imeni-Stepan,Stefan,hotya lyublyu byti slaboii..
Мне нравится моё имя. Мне кажется, "Кристина" - имя красивое и благозвучное. Мне с ним комфортно идти по жизни. Я сейчас просто не могу представить, чтоб меня звали как-то по-другому. Друзья придумали много вариаций - Кристюша, Кристя, Кристинчик, Кристиночка...
Могу сказать одно: свое Имя я люблю.
Я считаю, что челове сам себе должен имя выбирать.
Да уж, до сих пор комплексую по поводу своего имени. уже 18 лет. это для меня барьер для знакомств с новыми людьми... вотЬ
Мое имя означает-"миролюбивая",чего обо мне никак не скажешь. Ну не могли же в 70-х годах родители назвать меня какои-нибудь Амазонкои! Тут уж воистину: роза пахнет розои.
То имя, что дают человеку родители, накладывает на его характер отпечаток, а иногда и определяет его судьбу. Поэтому бывает, что человек, "измученый" своим именем, стремится сменить его. Я знаю случаи, когда после этого круто менялась жизнь человека - в плюс, в минус, но изменялась.
Ну не сказалы бы, что я в восторге от своего настоящего имени, но как то родители дали вот и как бы надо гордиться, одна ты такая...А вообще мне сложно, так как родители меня назвали Людмила, такая же я в паспорте, а дома зовут Лелей, одноклассники Люськой, а учителя Людой, вот и растроение личности получается...
Наверное, что-то значит. Так сложилось, что меня называют в разных обществах разными именами, и вот я вся такая противоречивая, сама себе непонятная... Трудно живется
Как корабль назовешь, так он и поплывет...
Имя человека - это его гордость. И его нельзя искажать или менять.
а я горжусь своим именем! красивенькое и миленькое! Юлия! а ник - это просто так! то, что тебе нравится пишешь! кстати. спасибо за твой вопрос! ты напомнил мне, что я давно качу поменять себе мой ник этот на старый! мине он больше нравится! спасибо ешшо раз!
Не то, чтобы я уж очень любила свое имя, но я не могу представить на его месте ни одно другое русское. С тех пор, как я поняла, что это как будто часть меня, как нога или рука, я приняла его как есть. Но к фамилии я проявляю гораздо меньше терпимости)))Мне, кстати, кажется неправильным называть детей именем живых родителей. словно лишить человека индивидуальности! Как будто он претендует на уже занятое место...
Имя формирует характер. Комбинация букв и звуков особая сила. Когда каждый день по сто раз тебе поворяют одно и то же ...Там уже идёт влияние звуков на психику человека, на его состояние. От своего имени никуда не енешься. И я не одобряю людей, которые от него избавляются! Это тоже самое, что и отказаться от самого себя. Если тебе не нравится своё имя, то его можно преобразовать, но не изменить. Так то же имя Катя, можно переделать под Катюху, катьку, катюнечку и т. д.
Имя для меня ничего. Ведь люди все разные, а имена повторяются. Мой ник это производная от моего имени. Мне уютно со своим именем, ни в нём суть. Важнее ведь кто ты? А ни как тебя зовут.
Все таки имя многое значит. Не зря же по имени можно многое сказать о человеке (гороскоп).
Когда,нам выберают имя, нас не спрашивают нравится оно нам или нет, да и ответить мы не смогли бы.
Мне всегда больше нравилась полная версия имен: Екатерина, Анастасия,Надежда,и т.д. А не Катя,Настя ,Надя. А ник-это так, прозвище...