Джордж Мартин Цикл Песнь Льда и Огня
"Игра Престолов",
"Битва Королей",
"Буря Мечей",
"Пир Стервятников", В цикле планируется еще 2 книги.
Мэгги Стивотер "Дрожь, "Превращение", "Вечность",
Сьюзен Коллинз "Голодные Игры, И вспыхнет пламя", "Сойка-Пересмешница",
Филип Пулман "Рубин Во мгле", "Тень полярной звезды", "Тигр в Колодце", "Оловянная Принцесса",
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие, Филип Пулман Золотой Компас", "Чудесный Нож", "Янтарный Телескоп",
Корнелия Функе Чернильная Трилогия "Чернильное Сердце", "Чернильная Кровь","Чернильная Смерть", Король Воров,
Книги о Животных:
Серия Эрин Хантер Коты-Воители,
Питер Гитерс Необыкновенный кот и его обычный хозяин. История любви Кот и хозяин. История любви. Продолжение,
Джеймс Боуэн Уличный Кот по имени Боб, Как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона",
Джеймс Боуэн Мир Глазами Кота Боба Новые Приключения человека и его рыжего друга",
Вики Майрон Дьюи Кот из библиотеки, который потряс весь мир,
Гвен Купер Одиссея Гомера,
Терри Пратчетт Кот без прикрас (Кот без дураков) ,
Эрнест Сетон-Томпсон Рассказы о животных Книги о собаках
Джеймс Кервуд Казан Благородный волк. Бродяги Севера, В Дебрях Севера
Эрик Найт Лесси
Эрин Хантер Серия Странники (О медведях) Первые испытания","Медвежье Озеро", "Дымная Гора", Последняя глушь", в Феврале Новый цикл выжившие (о собаках первая книга "Пустой Город").
Литература
Какую книгу прочитать? . Очень люблю фантастику, битвы, отношенния, предательства, смерти и кошек. Что посоветуете?
Посоветую самого "кошачьего" фантаста - Кордвейнера Смита. В его книгах и любовь, и война, и приключения, и психология.
"скорбь сатаны". надеюсь, хоть что-то поймёшь в этой жизни.
Терри Пратчетт "Кот без дураков"
Сергей Садов "Цена победы" или любую книгу за авторством Алекса Орлова.