Литература

Детям с какого возраста можно порекомендовать серию книг "Коты-воители" Эрин Хантер?

Думаю, лет с 10-ти. Как раз тот возраст, когда детям интересно что-то о приключениях читать.
Ванёк Снегирев
Ванёк Снегирев
4 630
Лучший ответ
Рамиль Зиятдинов С Дошкольного возраста.
С Дошкольного.
Вообще, если считать по закону, книга для среднего школьного возраста, которая будет не понятна более младшим возрастам. А так, подходит всем возрастам, осознавшим значение слова "философия", ибо в данной книге много меланхолии, трагических сцен, описание крови, хоть и не кровавого месива, но правда не для чтения младших лиц.
TO
T O
363
Лет с 14, тк там есть сцены, которые могут повлиять на психику ребёнка
Vasily Afanasyev
Vasily Afanasyev
320
С 12 лет
С 10.
Andrey Kondratenko
Andrey Kondratenko
213
с 12
С 13. Не менее 11 точно. Там кровавые битвы, когда читала смерть Звездоцапа, смерть Утрернний Завиток, это похоже на ужасы. Как коты вцарапивают глаза, прорезают горло.
Юлия Константиновна Нет, ну и что что проживают горло мне пофиг я это читала мне 8 лет и ты дура уродская
примерно в 11 лет можно начинать. история очень драматичная, что не будет понятно маленьким читателям.
с 9 лет, это точно
С 12-14 точно. Думаю это подходящий возраст, т.к. там присутствуют жестокие моменты, которые могут повлиять на психику раннего ребенка.
Это еще посмотря какой ребенок, к примреу я в свои 7 уже читала 2-ю книгу. По моему следует ее начать читать в 10 или 9 но если ребенок там в 8 7 лет уже интересуется таким как "Коты воители" то можно смело брать книгу и давать в руки ребенку.
Olesea Graur
Olesea Graur
111
Не советую до 14 лет, так как описывается жестокость и некая брань
Не знаю как кто, но я начала читать кв с 9 лет и мне было нормально читать и понимать про кровь, убийства и т.д. Сейчас и то фильмы идущие на телеканалах могут быть жёстче. Если ребёнок заинтересован фантастикой то конечно можно давать и с 8 лет.
ну в книге указанно что для среднего школьного возраста, лет в 12 . ибо в более раннем возрасте ребёнок не поймёт что вообще поисходит .( как я лет в 8, потом взялся за книгу в 12-13 и теперь в моих глазах КВ -шедевр.)
Alinka Gaisina=*)))
Alinka Gaisina=*)))
102
с 10 или 11