Литература
А вы читали "Тихий Дон"?
Как вы думаете, были настоящий автором Шолохов? Как говорится, гениев не признают долго, а потом об этом сожалеют. И что Вам больше всего понравилось в этой эпопее?
Читала. И мне совершенно всё равно, кто написал эту книгу. Главное то, что она есть. Это как с Шекспиром.
не читала и не хочется
фильм смотрела с Быстрицкой
в школе был шалопаем, но произведения Шолохова любил, всегда тянул руку что бы ответить учителю. Училка даже раз сказала - Нельзя же любить одного только Шолохова !
читала, и не один раз -сильнейшая вещь, одно из знаковых произведений 20-го века
Читала. Но достаточно давно. Думать об авторстве не считаю возможным, т. к. не являюсь литературоведом. Все разговоры неспециалистов считаю досужими сплетнями.
конечно, потрясающая вещь.
Читала. Сильная вещь!! ! Переломный момент для казачества. Как они метались, братоубийство, предательства, смерти невинных. Ужас..
Читала. Гениальное произведение. Но очень страшно. Вообще история России - это страшно... Недавно думало о том, насколько нас зомбировали, заставляя забывать о тех героических усилиях наших предков, которые создали, поистине великую страну. А нас пытаются уверить, что мы ленивые чмошники. Чтоб мы жрали сникерсы, учили английский, не зная толком родного языка, и завидовали западенцам. Если мы не сбережем свою великую державу, позволим ее разграбить и разделить между всеми желающими завладеть нашими богатствами, похерим нашу великую культуру, будем свиньями неблагодарными... Нет! Уверенна, этого не случиться.
Пафосно получилось, но зато от души. ))))
нет
Читала. Самый лучший том - первый и начало второго, на мой вкус.
мне больше нравилась образ есаула Кальмыкова настояший русский офицер и герой а самым отрицательным персонажам для меня илья бунчук предател и палач
ов счит