Литература
Вы читали "Тихий Дон" А я так мучаюсь, читаю вот...
Не доросли, НЕДОРОСЛИ.
Читала Тихий Дон с большим удовольствием.. . более того, некоторые главы я даже перечитывала позже еше раз. Книга очень красивая.. . жаль, что Вам не по душе
Прочитала где-то с четверть. А дальше не смогла. И мне совершенно не стыдно.
а ты не мучайся, брось и сразу станет легчея пол книги осилила и бросила.. и не мучалась вовсе))
Я прочитал Половину третьего тома так как первых двух не было в библиотеке дочитал до половины так и в третем томе страницы оказались вырваны , а сочинение на 4 написал все равно по этому произведению :)
Читала, но не до конца:)) ) Сложно это и муторно. Но если это надо для прохождения на сл. год в школе - то забудете все, не мучайтесь сейчас, прочтите краткое содержание, а в школе уже читайте.
читай, читай, помучаться стоит
не мучайся, переходи на "Буратино"
нет не читала.. . прочла в сокращении. . и даже не стыдно. . такую муру читать трудно... держись
Произведение сочное, особенно 1й том, который я успел прочитать в школьные годы))
Нормальное произведение,хотя за одну ночь,ясное дело,во вкус не войти. Я вот много лет назад Лескова так читала. Жуть...Хотите ,чтобы писателя ненавидели - заставьте прочитать книгу за сутки ))
В школе нам задали на летние каникулы, Булгакова, Алексея Толстого и Шолохова. Я решила, что прочитаю Булгакова обязательно, так как он мне и раньше нравился, а Мастера и Маргариту все и так читают с удовольствием)) А потом у нас дома нашелся только Петр Первый))) Так что Шолохова прочитать не судьба))))) И я не жалею, потомучто когда я на недельку приехала погостить к однокласснице, она читала Тихиий дон, а я как раз Мастера))) Так вот она была такая вся хорошоя девочка и всегда делала уроки, но призналась, что "эту муру невыносимо тяжело читать". Поэтому я хочу сказать спаибо всем тем людям, которые снимают и снимаются в фильмах по классической литературе))) Смотреть гораздо легче)))) А главное есть все))) А сейчас есть даже несколько вариантов Тихового дона, так что поищи лучше и посмотри кино, может тогда и перечитать захочется, кто знает ;)))