Литература

Читали ли вы Тихий дон,понравилось ли произведение?как читается?

я,например,уже какой день открываю книгу и не могу себя заставить читать,на тридцатой странице остановилась и всё(((там такие слова ещё)меня если честно бесит))))или это сначала только неинтересно?
Язык сложен для чтения, так речь построена так, чтобы действительно создать впечатление казачьего говора характерного для станицы. поэтому осилить книгу трудно.
Но, когда привыкаешь, вживаешься в образы - захватывает.
Zirochka Andrukhiv
Лучший ответ
Для меня он читался легко. Правда, обилие слов казачьего лексикона тоже мешало поначалу.
Но роман интересный, емкий.
Кстати, в юности я его совсем другими глазами читала. А вот лет 10 назад перечитала - многое по-иному воспринялось.
Женя Пелевин Я не могу никак начать,каждый день думаю,вот завтра сяду часа три почитаю,можт понравится,сажусь,пол страницы рочитаю,нерв не хватает,бросаю,и так каждый день на другой день откладываю)а время-то идёт)
да. понравилось... легко читается...
Катя Сейранян
Женя Пелевин вас он сначала заинтересовал?а то я только начало прочитала,совсем немножно,больше читать не хочу,а просто надо по школьной программе,на лето задали,так-то читать люблю,а это блин((
В школе проходили, прочитал как и всю школьную программу. Сказать, что понравилось не могу. Чего хорошего в том что свои своих убивали, очень грустно. За два дня прочел. Потом еще сочинение заставляли писать, не помню уже о чем. Как может нравится то, что еще не интересно, а уже заставляют.
Женя Пелевин ого)за два дня?это вы что весь день сидели читали?о__О..
Я бы может и прочитал, в своё время, но тогда такие книги были "на вес золота".
Asdasd Dskjalsd
ооо.. . да вы просто герой!!!! до тридцатой страницы!!!! я вот на первой уснула раз, уснула два,))))))))))))))))) ) а потом бросила эту затею..))))))))))))))))
Женя Пелевин ахаха...я тоже засыпаю)но мне надо по школьной программе трубуется,лучше летом прочитать,а то там к ЕГЭ надо готовится)
2 тома, такие большие, оставил на потом, прочитаю позже, пока что читаю Роберта Стивенсона))))
Павел Пантов
Обязательно прочитайте. Шолохов весь читается очень легко и не навязывает читателям своего мнения. Читайте, не пожалеете.
Renat Almanov
Этого не может быть.... Шолохов написал это произведение совсем почти мальчиком.. . только подумайте, какой талант.. . Я не могу поверить, что читать не интересно.. . на одном дыхании.. . прочитала еще подростком...
Murat Naretov
Нужно читать, когда есть настроение. Насильно ничего понравится не может. А книга интересная.
мутный роман. 1я часть - еще куда ни шло, а потом такая муть...