Литература
Кто-нибудь читал немецкую литературу и что понравилось в произведении, а что нет? Ваши мнения о немецкой литературе. Спа
Спасибо за ответы.
Довольно хорошо знакома с немецкой литературой. Гёте хвалить не стану, это сделали ещё до меня. Шиллер и Лессинг хорошо писали. А Гофман? Это классика. Поэзия времён романтизма заслуживает особого внимания. Это целая мировоззренческая концепция. Всё написано в мистическом, завораживающем ключе.Мне нравится, как писал Генрих Гейне (например, стихотворение "Ein Weib"). Гюнтер Грасс создал наисложнейшие произведения. Читать их нелегко, но эстетическое насалждение огромно. Готфрид Бенн - поэт, стихотворения которого носят явно выраженный депрессивный характер, часто затрагивается тема смерти; всё довольно мрачно. Литература - это одно из направлений культуры, в котором немцы всегда останутся на первых местах благодаря бессмертным шедеврам, ставшим классикой. Ещё бы, там затрагиваются вопросы, которые до сих пор не потеряли своей актуальности. Низкий поклон
Когда-то много лет назад читал "Приключения Вернера Хольта.Отличная книга.Ну Ремарка одну и всё. В принципе у них мало хороших писателей.По моему самая лучшая это английская,русская,американская и французская.Остальные просто не существуют для нас.Это как о чехословацком кино.Его нет хотя они его выпускают.Но никому оно не нужно.Я за свою жизнь посмотрел более 40 тасяч фильмов и только один из них чехословацкий.
Хуже,чем французская и тем более русская.
Немецая литература одна из лидирующих, Ремарк наиболее известный брэнд, естественно, но есть и менее усредненные по читающие публике великие писатели, это Гессе во-первых, Вольфганг Кёппен во вторых, сейчас не помню фамилий, но я ни разу не разочаровался взяв с полки немецкого писателя, с французами такое было (фрунцузский детектив часто такая туфта!) , с англичанами было, с латинос сплошь и рядом, а среди немцем не было случая, чтобы я пожалел о времени.
Мой самый любимый писатель Эрих Мария Ремарк. Очень советую почитать. Начать можно с "Трех товарищей" Он пишет о временах второй мировой войны, но с точки зрения осуждения фашизма.
Я не помню немец ли Стефан Цвейг, но почитать все равно стоит!
немецкая, французская, испанская, итальянская, английская и русская литература - это лучшее в мировой литературе. у немцев много хороших писателей и много хороших книг, а из малоизвестных немецких авторов - хороших - назову следующих: Абрахам а Санта Клара ("Иуда, архиплут"), Хённ ("Лексикон обманов"), Парацельс (он и ученый и писатель) , Пёльниц (авантюрист и писатель) , Пиркхаймер, Таубманн и много других...
....верноподанный...про...пиво...там...
Барон Мюнхгаузен, Бременские музыканты, Герман Гессе - у немцев все замечательно...