Литература

Кто-нибудь читал немецкую литературу и что понравилось в произведении, а что нет? Ваши мнения о немецкой литературе. Спа

Спасибо за ответы.
Довольно хорошо знакома с немецкой литературой. Гёте хвалить не стану, это сделали ещё до меня. Шиллер и Лессинг хорошо писали. А Гофман? Это классика. Поэзия времён романтизма заслуживает особого внимания. Это целая мировоззренческая концепция. Всё написано в мистическом, завораживающем ключе.Мне нравится, как писал Генрих Гейне (например, стихотворение "Ein Weib"). Гюнтер Грасс создал наисложнейшие произведения. Читать их нелегко, но эстетическое насалждение огромно. Готфрид Бенн - поэт, стихотворения которого носят явно выраженный депрессивный характер, часто затрагивается тема смерти; всё довольно мрачно. Литература - это одно из направлений культуры, в котором немцы всегда останутся на первых местах благодаря бессмертным шедеврам, ставшим классикой. Ещё бы, там затрагиваются вопросы, которые до сих пор не потеряли своей актуальности. Низкий поклон
Даниель Абыкеев
Лучший ответ
Когда-то много лет назад читал "Приключения Вернера Хольта.Отличная книга.Ну Ремарка одну и всё. В принципе у них мало хороших писателей.По моему самая лучшая это английская,русская,американская и французская.Остальные просто не существуют для нас.Это как о чехословацком кино.Его нет хотя они его выпускают.Но никому оно не нужно.Я за свою жизнь посмотрел более 40 тасяч фильмов и только один из них чехословацкий.
Макон Макон
Хуже,чем французская и тем более русская.
Amir Radmila Tleubergenovy
Немецая литература одна из лидирующих, Ремарк наиболее известный брэнд, естественно, но есть и менее усредненные по читающие публике великие писатели, это Гессе во-первых, Вольфганг Кёппен во вторых, сейчас не помню фамилий, но я ни разу не разочаровался взяв с полки немецкого писателя, с французами такое было (фрунцузский детектив часто такая туфта!) , с англичанами было, с латинос сплошь и рядом, а среди немцем не было случая, чтобы я пожалел о времени.
Мой самый любимый писатель Эрих Мария Ремарк. Очень советую почитать. Начать можно с "Трех товарищей" Он пишет о временах второй мировой войны, но с точки зрения осуждения фашизма.
Я не помню немец ли Стефан Цвейг, но почитать все равно стоит!
немецкая, французская, испанская, итальянская, английская и русская литература - это лучшее в мировой литературе. у немцев много хороших писателей и много хороших книг, а из малоизвестных немецких авторов - хороших - назову следующих: Абрахам а Санта Клара ("Иуда, архиплут"), Хённ ("Лексикон обманов"), Парацельс (он и ученый и писатель) , Пёльниц (авантюрист и писатель) , Пиркхаймер, Таубманн и много других...
Наталья З
....верноподанный...про...пиво...там...
Барон Мюнхгаузен, Бременские музыканты, Герман Гессе - у немцев все замечательно...