Литература
Какой роман А. Дюмы прочитать для подростка 13 лет?
три мушкетера
Три мушкетера. Я прочел его в 10 лет и вообще охреневал. В 13 тоже не поздно.
Три мушкетера - это вершина Дюма, хотя бы этот роман прочитайте
Три мушкетера - лучшее что есть у Дюма.
Продолжения ("20 лет спустя" и "Виконт де Бражелон" - так и не смог одолеть - очень затянуто.
"Две Дианы" - двойственное впечатление. Читал-читал - было вроде так захватывающе.. . а потом бац! - как-то резко все свернулось.
"Графиня Монсоро" - тоже можно.. . но там тоже очень затянуто. Имеет смысл сериал посмотреть - и наш, и французский - там хоть на костюмы посмотреть можно и на побоищща.. .
Кстати, раньше действительно писали очень длинно. Только наш Пушкин молодец - коротко и ясно, у него повесть, а другой бы на роман натянул бы.. .
"Граф Монтекристо" - не читал - и не собираюсь. Сюжет знаю - он меня не привлекает.
Данил Гусельников
посмотрите узник замка иф - не пожалеете.
Васёк Зорин
Утешили! Я-то думала, что я одна такая дремучая. Даже стыдно было. Ну не смогла одолеть - никак. С Жорж Санд вообще не сложилось. Не даются мне французские романы. Хотя Альфонс Доде, Экзюпери - любимые.
дюму. . .гюгу. . .
Фамилия Александра Дюма не склоняется.
Среди фамилий с ударным á после согласных есть как морфологически членимые, так и нечленимые, т. е. несклоняемые. Несклоняемы фамилии французского происхождения: Дюма, Тома, Дега, Люка, Ферма, Гамарра, Петипа и др.
---------------------------------------
Почитайте "Три мушкетера" и "Асканио"
Фамилия Александра Дюма не склоняется.
---------------------------------------
Почитайте "Три мушкетера" и "Асканио"
ДюмУ читать не стоит. Прочти роман БальзакА "ГОбсек"(
Я в эти годы читал "Королеву Марго"
Три мушкетёра
"Три мушкетера" - само собой. И еще "Две Дианы" - там про рыцаря - почти как "Айвенго".
"Три мушкетера" в самый раз для данного возраста.
Граф монте-кристо.