Литература

как вы относитесь к аудиокнигам?

Мне например очень удобно залить книжку в плеер и слушать в автобусе - и глаза не портятся.
к mp3 книгам отношусь более чем положительно! из плюсов-экономия времени, лучше запоминается (это индивидуально) , не портится зрение.
Beka Jeenbaev
Лучший ответ
а в кукольный давно не ходил?
отрицательно, как и к скачанным из сети. Скачиваю, только когда времени нет съездить в магаз, а прочитать ужасно хочется. Мне нравится запах новой книги, нравится листать странички, нравится потом останавливать на книге взгляд и вспоминать какая она интересная, да много чего. А аудио-книги это ...ну не для меня по крайней мере
Да, тоже думаю что это удобнее! И когда не ты читаешь а тебе рассказывают, представление чтоль лучше получается.
Очень положительно, главное, качество чтоб было хорошее
Андрей Кожин
Вообще потихоньку перешел только на них. Руки свободны, можно послушать вместе с кем-то (читать одновременно книжку с кем-нибудь пробовали?!) . В дороге удобнее, даже чем электронные книжки в КПК или телефонах. И воспринимаются по другому. Но согласен, многое зависит от читающего.
Положительно. Особенно когда профессиональные актеры читают текст, многие вещи лучше воспринимаются
Вообще не плохо, все зависит от озвучки. Брал Пикуля, пошёл на ура, еще пара-тройка других тож ниче, купил Есенина - опплевался, нельзя так читать стихи
Berik Ahmetov
А смысл?
в детстве по радио слушал....много чего, ибо простые книги только в обмен на мукулатуру давали... а сейчас....лучше глазками
Не слушал)
положительно... особенно для изучения языков
Kis_Dlya_Vas
Не слушала
По-моему очень даже прикольно, хотела бы послушать
Главное, чтобы начитана была нормально. А вообще - положительно. У меня в плейере гигов 12 залито, да на ноутбуке еще гигов 30. В командировках, в дороге помогает. Опять же полезнее слушать, чем всю эту попсятину.
мне не очень нравится. чисто психологически удобнее страницы перелистывать,да и к какому-то моменту возвращаться легче,просто перечитать
Иван Садов
Я их всегда когда ем слушаю, очень удобно, правда музыку слушать не получается
Думаю, это удобный вариант. Вспомните детство, и пластинки со сказками, они легко воспринимались и и по моему запомнились на всю жизнь, в плоть до мельчайших подробностей.
слушала недавно "Мастера и Маргариту" на диске в прочтении В.Смехова. По-моему - супер! Но читать все же интереснее, чем слушать