Литература

Добрый день! Прошу подскажите аль надо мне продолжать заниматься этим?!

Понимаете я сейчас занимаюсь, так сказать, разработкой своей книги. И совершенно не уверенна принесет она мне что ли некий успех или что - то подобное, ведь мне всего лишь 15 лет! У меня совсем нет поддержки близких и иногда просто пропадает интерес, определенное желание.. . Я предоставлю Вам для прочтения маленький абзац из своего произведения, покажу, так сказать, как я пишу, и прошу подскажите аль надо мне продолжать заниматься этим?
"...Это был шестнадцатый
этаж, и картина была просто великолепна.
Ведь совершенно были не зримы: ни алчные
люди, ни чертовой грязи, ни инновационных
технологий, только лишь некая свобода
раскрывалась перед моими очами, всю
жизнь я считала что свобода — это смерть,
ибо умерев твоя душа обретает вольность,
непринужденность, легкость, но только
лишь открыв тайну смерти, ты понимаешь
как ты тешил себя глупыми иллюзиями,
ведь свободу ты никогда во веки веков
не познаешь, мы будем вечно зависимы,
если безвестный изгой не разрушит
систему и не спасет нас!... "
Я бы посоветовала не задумываться сейчас над тем принесет ли успех, известность или материальные выгоды в будущем Ваша книга. Пишите для себя. В первую очередь, Вы сами должны получать удовольствие от написанного. Потом читатель. Потом.. .Процитирую Стивена Кинга: "Создавать романы ради заработка — пустое и неблагодарное занятие. А правда у каждого своя. Но если мы говорим о литературе, писатель обязан искать правду только в своём сердце. Это далеко не всегда будет правдой читателя или критика, но пока писатель излагает свою правду, не раболепствует и не заискивает перед Модой, с ним всё в порядке".
Анастасия Шеховцова
Лучший ответ
Не увереНа - не пиши. Нет не то что стиля, вкуса и мыслей, но и пунктуации.
Веди дневник для себя, если нравится, перечитывай, но зачем же окружающих терзать?
Не понимаю людей, которые поощряют этого разгул графомании среди несовершеннолетних.
У тебя неплохие способности к сочинительству, Елена! Говорю это, как литератор. Не останавливайся на достигнутом, продолжай.
Сергей Ковалев
согласна с Ольгой -пишите в кайф, для себя. Тогда, возможно (!), это когда нибудь и принесет доход. А может быть, и нет. Ну и что бы вы не решили, а падежи должны быть правильными. То бишь, грамматика и пунктуация! Ну как это: " были не зримы: ни алчнЫЕ людИ (и. п. ) , ни чертовой грязи (Р. п. ) , ни инновационныхтехнологий (р. п. ) "? Или в одном предложении и "ты понимаешь", и "я считала", и "мы... ". Не годится! Ведь если и есть талант, то без грамотности его не раскрыть!
Если нравится это дело, то можно и продолжать...
Серёга Белый
Мысли интересные, даже не скажешь, что автору всего 15. Нужно еще немного поработать над художественной формой и у вас выйдет еще лучше.
Продолжайте писать и объясните родным, как для вас важна их поддержка. В свое время я много начинаний бросила из-за отсутствия поддержки или хотя бы малейшего интереса к моим занятиям. В любом случае - не теряйте веры в себя и свои силы.
Phoenix Phoenix
Мой совет - больше смотрите вокруг, как живут окружающие люди, на их проблемы, искания, борьбу за справедливость. Пишите об этом. Тогда станете великим! Успехов в творчестве!
Valera Odorod'ko
Вот насчет грамотности я не со всеми соглашусь. Многие великие люди писали с грубейшими ошибками. Но девушка-это не ваш случай. Для 15 лет всё слишком серьезно. Я не думаю, что в наше время такие книги востребованы.) Но писать продолжайте.
Елена