Литература

А что сейчас модно читать?

Когда-то было модно читать Мураками, потом все читали Вербера.
Давно уже не интересовалась модой на книжки. )

Какие книги, авторы, жанры сейчас в моде?
***артём*** .
А я слышала, что "50 оттенков серого"
сейчас популярны, потому что феминизм всем надоел, и женщинам снова хочется
стать слабыми и подчиняться мужчинам.

Сейчас самые
популярные - это Сьюзен Коллинз "Голодные игры" и Э. Л. Джеймс "50 оттенков серого". Кроме них, судя
по просьбам "где скачать? " и "что почитать" вконтакте в
группах про книги, в ближайшие полгода-год самые популярные (чаще всего упоминаемые
в вопросах и / или советах, по моим наблюдениям) книги - это: Джордж Мартин "Песнь
Льда и Огня", Стейс Крамер "50
дней до моего самоубийства", Диана Сеттерфилд
"Тринадцатая сказка", Лорен Оливер
"Делириум", Вероника Рот "Дивергент", Керстин
Гир "Таймлесс", Кассандра Клэр "Орудия смерти", Райчел
Мид "Академия вампиров", Эдгар По "Убийство на улице Морг",
книги Стивена Кинга, Дмитрий Емец "Мефодий Буслаев" и "Таня
Гроттер", Рик Риордан "Перси
Джексон", Дэниэл Киз "Цветы для
Элджернона" и "Множественные умы Билли Миллигана", Эмили Бронте "Грозовой
перевал", Колин Маккалоу "Поющие в
терновнике", Шарлотта Бронте "Джейн Эйр", Эрнест Хемингуэй "По ком звонит колокол", Рэй Брэдбери "Вино из
одуванчиков", Михаил Булгаков
"Мастер и Маргарита", Терри
Пратчетт "Плоский мир", Джером Сэлинджер "Над пропастью во
ржи", Джейн Остин "Гордость и предубеждение" и другие ее книги, Дэн Браун "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны", Бернард Вербер "Империя
ангелов", Джордж Оруэлл "1984" и
"Скотный двор", Джеймс Дэшнер "Бегущий в лабиринте", книги
Агаты Кристи, книги Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, Корнелия Функе "Чернильная трилогия" и
"Бесшабашный", Джонатан Страуд "Трилогия
Бартимеуса", Филип Пулман "Темные начала", Филис Кристина Каст
"Дом Ночи", Рейчел Уорд "Числа", Джон Фаулз "Волхв" и "Коллекционер",
книги Владимира Набокова, Александр Дюма "Граф Монте-Кристо", книги
Эриха Марии Ремарка, Маргарет Митчелл
"Унесённые
ветром", Сесилия Ахерн "P.S. I Love You", Дженни Даунхэм "Пока
я жива", Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить", Стефани
Майер "Гостья", книги Нила Геймана, книги Дина Кунца, Пауло Коэльо
"Алхимик" и "Вероника решает умереть", Януш Вишневский "Одиночество в сети", Фредерик Бегбедер "Любовь
живет три года", книги Харуки Мураками, книги Чарльза Буковски,
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом".
Nek_Ta
Лучший ответ
Мемуары..
За модой не слежу особо, читаю то что нравится.
Кроме мемуаров публицистику на острые политические темы.
Сейчас модно всем говорить " я люблю читать", даже если это не так
Поправки к законам, принятые Госдурой.
Сейчас в моде, умение читать.
Елена Нилова
Я считаю, это крайне некорректный вопрос в принципе. Аналогично: А что сейчас модно есть?
Без понятия, не всегда мода - признак вкуса.

А так самая популярная сейчас 50 оттенков серого, не знаю по какой причине, видимо разрекламировали хорошо. Некоторые говорят - дерьмо, а некоторые - философия.
Популярных книг много Начиная от "Похороните меня за плинтусом" и "Географ глобус пропил" заканчивая Паульё коэльё и Сталкером. Так же в моде юмористическое фэнтези.. . Андрей Белянин например
50 оттенков серого.
Не знаю, что модно конкретно для определённой возрастной группы, но я всё время вижу одни и те же имена: Коэльо, Ремарк, Фрейд.