Литература
Что сейчас МОДНО читать?
В 2019-2020? Что читают ВСЕ?
М. Метлицкая"И шарик вернется...",К. Старк"Стигмалион"
Я читаю то от чего меня тащит :)))
инструкцию по применению туалетной бумаги
Виктория Загорулько
Надо же, пророческий был ответ.
В самые популярные книги – 2019 вошли, разумеется, такие знаменитые авторы, как Мишель Уэльбек, Фредрик Бакман, Али Смит, Салман Рушди, Дина Рубина, Давид Гроссман, Людмила Улицкая, Виктор Пелевин. Но в списке встречаются и совсем малоизвестные имена дебютантов – правда для того, чтобы попасть в топ-50 книг 2019 года, им пришлось заработать себе блестящую репутацию. Все они – бестселлеры, победители литературных премий или лидеры среди читателей. Тут есть и саги, состоящие из нескольких частей, и большие романы, и совсем короткие повести, и даже сборники рассказов и эссе.
https://readrate.com/rus/news/top-50-luchshikh-knig-2019goda/galleries/0/0
Айгерiм Жумажан
Раньше я просто скачивала шорт-лист "Русского Букера"... А сейчас что?
Какую-нибудь поверхностную философию и психологию
Учебники по гражданской обороне.
Бредбери Элегантность ёжика,
Александр Подгаецкий
Бредбери?
Люди читать разучились
что нравится, то и читай
ответы на вопросы
Если это действительно так волнует, то можно следить за обзорами новинок на Медузе и Афише:
https ://daily.afisha.ru/series/59-knizhnye-spiski/
Заходишь в книжный магазин, берёшь и спрашиваешь у продавца "Подскажите книги на подобии Эдгара Алана По или Артура Конана Дойли, или Агаты Кристи?" - и продавец тебе подаст модные книги.
А так если что, до всей кучи купи к комплекту рекомендованной книги продавцом сборник рассказов писателя Эдгар Аллан По - будешь в самой моде находиться, это я тебе говорю как человек моды.
Айгерiм Жумажан
Весь По прочитан ещё в школе.
Айгерiм Жумажан
...продавец даст мне дешевую попсу...
Без понятия, никогда не следил за модой.
Да ваще ничо читать не нада. Держи смартфон перед лицом с умным видом и води глазами от одного края экрана к другому, и сойдешь за умную. Тут главное, чтобы смарт покруче был.
Айгерiм Жумажан
Ну, по себе-то всех не судите...
Пауло Коэльо.
Айгерiм Жумажан
Это уже не модно лет 15
Светлану Пеунову (Ладу-Русь) http://book.lada-rus.ru/
Своей головой думайте.. модно не модно.