Литература
Книга, которую вам было тяжелее всего читать?
Свод правил СП 5.13130.2009 Какой курий бог, опившийся мозголомной браги, писал это таким косым недорусским языком? Такого увечного языка, как в наших сводах законов и правил, я нигде не видела, такое ощущение, что это задача государственной важности - написать всё так, чтобы никто никогда не понял что это значит.
Алексей Зиновьев
хахаха )
Чернышевский " Что делать" Такая муть, одолел только несколько страничек.
Юрий Петухов - Вторжение из ада. ---недочитано, брезгливо отнесено на помойку. Первая в жизни выброшенная книга.
Доктор Живаго. (Пастернак) - просто скучно.. . видимо, слишком поздно взялась
Рильке - да простят меня почитатели, у меня все время было ощущение что я жую картонную тару
Очень тяжко читать Варлама Шаламова, да и другие воспоминания о русских и немецких лагерях. Но это уже тяжесть другого плана.
Правоведение
Достоевского. Что ни начинал-всё бросал. Заумь и тяжесть непролазная
* Серпантин *
Ага, Толстой говорил, что он нарочно искажал язык, из "кокетства".
"Заводной апельсин" Энтони Бёрджесса. Не знаю, почему до конца дочитал?
Сидел в сартире и читал один из томиков В. И. Ленина- было очень тяжело, не только читать...
Шолохов "Тихий Дон". Вроде бы все обычным языком написано, я ни черта не понимаю - там политика сплошная.
учебники ?..
)
"Тошноту" Сартра. С третьего раза осилил, текст и рассчитан вызывать отвращение. Но оно того стоило - последние пол страницы просто прёт, это как эйфория после кросса.
И да, учебники на первых курсах института - тяжело чисто физически, потому что в 16-18 лет хочется просто пожить и все впервые попробовать, вот и приходилось учить предметы уже далеко за полночь.