Литература
У вас есть любимая книга детства? Если да, то какая?
Если уж совсем детства, то вот такая. Одна из первых, которые я прочитала, когда только научилась. Малоизвестная и довольно редкая, но интересная. С фантастическими превращениями и приключениями)

Я читаю с трех лет, так что у меня этих книг много.) ) Не могу выбрать какую-то одну.
Капитан Сорви-голова Буссенара.
Робинзон Крузо. (не могу вспомнить, как она правильно называется) . Для всех нас она была всегда - "Робинзон Крузо". Зачитано до дыр.
..сказки Ганса Христиана Андерсена...
Волшебник изумрудного города. Все 6 книг. Иногда перечитываю, хотя мне уже за 50)
Марио Пьюзо "Крёстный отец"
asbuka
Старший брат сидит за компьютером. Младший брат подходит и спрашивает: — Вов, а Вов, научи меня кататься на коньках. — Это зимой, брат, зимой надо. — А на лыжах? — Это тоже, брат, зимой. — А на велосипеде?— Слушай, отстань, иди к папе. Через 5 минут вбегает радостный младший брат и говорит: — Папа занят, зато проснулся дедушка и сказал, что сейчас он встанет и научит всех кататься на звездолете!
про сойера и фина
Эпопея Александра Волкова об Элли Смит (аналог Дороти из Волшебника страны Оз)
В серию входили:
Волшебник Изумрудного города
Урфин Джюс и его деревянные солдаты
Семь подземных королей
Но была и четвертая книга, не помню названия.
Это удивительное фентези, превзошедшее американский оригинал в десятки раз. То редкое произведение советской культуры, которое мне нравится.
В серию входили:
Волшебник Изумрудного города
Урфин Джюс и его деревянные солдаты
Семь подземных королей
Чародей поневоле
Много. Первое что вспомнил - Капитан Сорви-голова.
Волшебник Изумрудного города.
стана ОЗ
"Повесть о настоящем Человеке" Бориса Полевого, "Робинзон Крузо" Даниэля Дефо, "Король с Арбата" В. М. Чачина
"Незнайка на луне"
приключения чудастика
Гарри Поттер
Тринадцатая сказка
САмые любимые)))
Тринадцатая сказка
САмые любимые)))
"Остров сокровищ"
Том Сойер!
в детстве любил "цветик семицветик" и "про котенка яшу"
"Маленький принц"
Не любила сказок в детстве, а вот роман Стивена Кинга-Зеленая миля-я читала на одном дыхании и с платочком в руке. Хоть и многое было мне непонятным, главную суть я уловила.
"Бабочка из Бездны"
дюма три мушкетера
Изумрудный город