Литература

Читали "Королевство кривых зеркал" в детстве? Какая у вас любимая книга детства?

Моя любимая книга это Wikipedia
Миша Бобуський
Лучший ответ
Читал.
Любимой была Гектор Мало - "без семьи"
Нина Воронкова
Книги Н. Носова про Незнайку. Про Олю и Яло тоже читал.
Софья Серова
читал конечно
у меня весь цикл Волкова любимый был.
Валера Чумак
"Королевство кривых зеркал" я не читал -- только фильм видел. Во времена моего детства эту книШку уже было трудно найти -- она была 1951 года разлива и ее, если и переиздавали, то нечасто. Я ее никогда живьем не видел, хотя в книжные гамазины ходил часто...

А любимых книШкаФФ у меня в детстве был просто вагон...
Amangeldy Chashemov
Виктория Козина да ладно? а у меня в детстве только она и была
Да, неплохая сказка Губарева. Ещё, помню, нравилась его же сказка про волшебную стёрку.

А любимые сказки - Астрид Линдгрен, Туве Янссон, Миёко Мацутани, Монтейру Лобату
Андрей Кусля
Ну ежели из детства... То "Волшебник изумрудного города"!
Павел Лысенко
Одна из первых прочитанных самостоятельно: "Летящие к северу" и "Путешествие вверх" (они в одной книжке были) Вадима Фёдорова.
А впоследствии раз 8 перечитывал "Таинственный остров" Жюля Верна. У меня с ним и день рождения оказывается в один день, 8 февраля.
В детстве не читал, гораздо позже. А из любимых - сборник повестей Крапивина "Летящие сказки": "Лётчик для особых поручений" и "Ковёр-самолёт".
"Кришна. Храм судьбы".
Пётр Киришко
Любимый писатель моего детства, это Николай Носов.
Очень нравилась и книга и фильм.
В детстве много любимых было, но Кир Булычев больше всех!
Игорь Масежный
Жюль Верн
В 70 - гг. доступа к хорошим книгам почти не было. Читали всё подряд. Кстати, у Губарева мне больше нравилась "Трое на острове". А любимой в детстве была книга Всеволода Нестайко "Приключения Робинзона Кукурузо". Только в зрелом возрасте понял, как автор ехидничал в этой книге над совсем не детскими проблемами. Жаль, что сейчас это почти позабытая книга.
Олег Белоносов
"Посёлок" Кир Булычёв

"Дымовое кольцо" Ларри Нивен.
Элла Уварова
Да читала и фильм смотрела) Удачная экранизация
Обожала:
"Винни Пух" Милна
Нравились:
"Сказка о потерянном времени" Евг. Шварц
"Необыкновенные приключения Карика и Вали" Ян Ларри
"О хитрой куме Лисе" Йозеф Лада
Книга по судебно-медицинской экспертизе. Очень полезная штука.
Прочитал и знаешь что делать что бы скрыть преступление и труп