Литература

образ Оли и Яло из Королевства кривых зеркал.

В книге - сказке "Королевство кривых зеркал" ( и в одноименном фильме) главная героиня "...пионерка Оля, вечно не слушается свою бабушку, привирает, капризничает и ленится. Бабушка, сетуя на внучку, приговаривает: «Эх, внученька, внученька! Если б ты могла посмотреть на себя со стороны!»...

В критической ситуации Оля становится более ответственной и требовательной к себе. Зато Яло воплощает все её недостатки: рассеянность, лень, чрезмерную любовь к сладкому, неаккуратность, боязливость...

... девочки становятся свидетелями ареста зеркальщика Гурда и решают вызволить мальчика из Башни Смерти. Для этого им надо завладеть Королевским Ключом — символом королевской власти. Ключ существует в двух экземплярах: один — у короля, другой — у Наиглавнейшего министра Абажа.

Оля снова оказывается дома, перед зеркалом. «Посмотрев на себя со стороны» (то есть пообщавшись со своим отражением), она исправляется, чем бесконечно удивляет и радует свою бабушку."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Королевство_кривых_зеркал_(фильм)

Сказка это не простая. "... порой самые, казалось бы, фантастические (даже не научно-фантастические) романы, повести, стихи, сказки, даже анекдоты гораздо больше соответствуют реалиям нашего мира, чем самые высоконаучные и философские труды... Примеров здесь можно привести огромное количество, но ограничимся несколькими:.. повести Стругацких, "Королевство кривых зеркал" В. Губарева, "Сказка о потерянном времени" Е. Шварца, "Золотой ключик, или Приключения Буратино" А. Н. Толстого,..
Это совсем не значит, однако, что все, описанное в этих произведениях, - чистая правда, но некоторые моменты - это буквальные откровения."
П. Глоба " Живой огонь " Глава 3 " Учение о добре и зле"
http://litlife.club/br/?b=56630&p=10

А сейчас многие люди просто не знают, что хорошо, а что плохо. Например, произносят слова задом наперёд, чем привлекают силы тьмы. Или листают книги от конца к началу, что тоже весьма плохо. Но русский язык ещё более - менее устоял против нападок сил тьмы, ведь слова пишутся слева направо. А если наоборот - это гораздо хуже.

Павел Павлович Глоба пишет:
" Это хорошо описано в сказке «Королевство кривых зеркал». Там выведены и Коршун, и Змея, и Жаба — вся Храфстра. Они произносят свои имена наоборот. Это черномагический прием — произнесение слов и молитв наоборот, т. е. замыкание кольца времени, создание себе псевдозащиты. Это дает очень большую защиту, но эта защита темных сил.
Темные силы маскируются под светлые, проявление вирусной системы. Берут наши мантры или молитвы и произносят их наоборот. Справа налево, т. е. против часовой стрелки. Такая система письма считалась в зороастризме злокозненным сочинением Дайвов. Авеста написана на пергаменте слева направо.
Впоследствии, когда утеряли этот закон, пехлевийское письмо стали писать справа налево и стали уязвимы для любой черной системы. И книги нельзя открывать в обратную сторону. Даже на Руси за это били по рукам. Поэтому любые молитвы, произнесенные наоборот, сатанинские. Произношение наоборот слова, имени — это моделирование темных энергий."
astro.kh.ua/03/петух-сраоши/2/
Танюша О.о
Лучший ответ
а в чем помогать-то.... вопрос сформулируй...
Фильм то хоть смотрели?))) Посмотрите хоть, раньше любимое детское кино было.
Короче одна такая-а может не надо, а другая -искательница приключений
Искательница приключений затянула другую в историю, а другой пришлось сосредоточиться и выпутываться
Две стороны одной личности
Илья Бобылев