Литература

Обязательно ли Стиху иметь рифму и смысл?

И@
Игорь @.ok
прочтите стихотворение поля вэрлена поэтическое мастерство. там ясно говорится, что в стихотворении важнее всего музыка слов, созвучие звуков. например, его осенняя песня на французском звучит так, что не зная языка слышишь шорох осенней листвы или стук дождевых капель по крыше.. . и не в смысле текста главное, а в настроении, в которое тебя приведет стихотворение. но это не значит, что должен быть просто текст, нужно придерживаться ритма . да еще много чего нужно ЧУВСТВОВАТЬ, чтобы передать это другим. у кого стихи льются из души - тот о рифме и смысле даже не спросит - некогда будет над этим размышлять.
Владимир Вачев
Лучший ответ
Да нет, что вы! Зачем стихам какие-то смысл и рифма? !
Им вообще ничего не надо! Даже букв!
Не все рифмованные строки
Можно поэзией назвать.
Сентиментальности высокой
Нам в этой жизни не сыскать.
Aндрей Mишарин
почитай стихи Джигурды, может сам поймешь...
Jamshid Karimov
Стихотворения, не имеющие рифмы, называются белыми. Ну а смысл должен присутствовать.
смысл должен быть во всем
Алла Сувалова
Да
раз два три четыре пять
с детства с рифмой я дружу

конечно нет, но должно получиться забавно
Если вы откажетесь от рифмы, потом от смысла - что мешает вам отказаться от стихов?
рифму нет, но лучше чтобы смысл присутствовал, иначе много поклонников своего творчества не соберете)
Иначе это не стих.
Рифму - необязательно. Стих без рифмы называется белым стихом, там главное - ритм. А смысл во всех стихах обязателен.
Олег
Рифма не обязательна (белое стихотворение) , главное, чтобы ритм был, а смысл есть всегда
Артем М