Литература
Посоветуйте хорошую книгу для девочек лет 12... старше. Пожалуйста
Очеь понавились книги) Я их ищу вьинтернете) Скиньте если вам лень. то очееь интересную книгу. Желателно НЕ на подобие "Гарри Поттера"
Александра Бруштейн. Дорога уходит вдаль. В рассветный час. Весна
Валентина Осеева. Динка. Динка прощается с детством
А. Жвалевский, Е. Пастернак. Время всегда хорошее. Я хочу в школу
Е. Ильина. Четвертая высота
Георг Эберс. Уарда
Е. Ильина. Четвертая высота
Георг Эберс. Уарда
цикл Город Эмбер
книги Крапивина
Повесть о Гэндзи (Гэндзи-моногатари) Сикибу Мурасаки
Например, есть хорошая детская книга "Часодеи", точнее там серия книг. Под 12 лет подойдёт как-раз. Либо можете что-то сами посмотреть в интернет магазинах, например вот проверенный сайт, где можно купить детские книги: http://www.wildberries.ru/catalog/2511/page.aspx
«Поллианна» — роман-бестселлер американской писательницы Элеанор Портер и «Паутинка Шарлотты» — детская книга американского писателя Элвина Брукса Уайта. Гарантирую, что не оторвешься! В обеих книжках главные героини девочки - твои ровесницы и смешной поросёнок в "ПШ". Эмиль из Лённеберги шведской писательницы Астрид Линдгрен - хохотать будешь без остановки. Дневник Фокса Микки (Саша Черный) - мысли умного пёсика. И не читай очень сложные взрослые книги пока: много не поймешь, желание читать отобьешь у себя и пройдешь мимо потрясающих веселых, добрых, умных детских книг!
Я в 12 лет впервые прочитала "Унесенные ветром". До сих пор перечитываю.
Энциклопедия для девочек. Я в этом возрасте только их читала, помню. И школьную литературу, естественно.
на лето книги прочитай
Джен Эйр, Маленькие женщины
Может. . ."Алиса в стране чудес", "Алиса в зазеркалье". Вроде бы книги для возраста помладше, однако, как мне кажется, они очень сложные. Думаю, тебе будет в самый раз ;)
Девушка Online.