Литература

Хочу почитать что то на подоби Часодеев и Гарри Поттера. Может кто знает?

Что-то с фентази и интересным сюжетом. НЕ нужно предлагать что-то страшное или с темами для взрослых (имеется в виду деление власти или денег)... Хотелось бы близкое к Часодеям
Рик Риордан. Перси Джексон и похититель молний. Перси Джексон и последнее пророчество. Перси Джексон и лабиринт смерти (и ещё много других приключений)
А. Жвалевский, Е. Пастернак. Гимназия № 13
Ник. Горькавый. Астровитянка.
Е. Гаглоев. Зерцалия (Иллюзион. Трианон. Центурион. Тетрагон)
Сергей Гавриков
Лучший ответ
Таймлесс "Рубиновая книга", Таймлесс "Сапфировая книга", Таймлесс
"Изумрудная книга",

Колин Гувер "Ключи от твоего сердца",

Олег Рой И Екатерина Неволина Цикл "Чужие сны "Леди кошка,
"Цирк кошмаров", "Охота Снежной Королевы,

Валерий Роньшин "Тайна зефира в шоколаде", "Ловушка для
Буратино",

Елена Усачева "Механизм чуда". "Не время для шуток", "Игра по чужим правилам", "Счастье понарошку".

Эдуард Веркин "Друг апрель". "Кусатель ворон", "Облачный Полк".
Жаклин Уилсон "Девчонки в поисках любви", Все самое плохое о моей сестре» , «Девчонки и мода» , «Девчонки и любовь» ,

Энид Блайтон "Тайна коттеджа, который сгорел", "Тайна вора-невидимки","Тайна старинной башни".

Филипп Пулман «Золотой компас» , «Чудесный нож» , «Янтарный телескоп» ,

Сьюзен Коллинз «Голодные игры» , «И вспыхнет пламя» , «Сойка-пересмешница» .

Корнелия Функе «Чернильное сердце» , «Чернильная кровь» , «Чернильная смерть» , «Рыцарь –Призрак» , «Повелитель драконов» ,

Кэролайн Кин. Тайна загадочной лестницы. Тайна фермы "Алые ворота".
Тайна "Сиреневой гостиницы"

Олег Рой. Хранители (Повелитель книг. Загадка Атлантиды. Ловцы драконов)
Я не знаю про Часодеев, но прочти книгу " СЫН ГЕНЕРАЛА" Юрий Ландарь. Там прям суперская книга....) ) У нее и вторая часть есть (П, С)
Таня Шимка
таня гроттер - около 20 книг, Эрагорн, мефодий буслаев, Ведьмак, /Верные враги, Особо опасная особа, Профессия ведьма. Огненный факультет, Приключение боевого мага,
"Лукоморье"
Академия проклятий