Литература
Пожалуйста перечислите героев повести Л. Н. Толстого "После бала"
1.2.Иван Васильевич – главный герой рассказа. От его лица ведется повествование. Петр Владиславович (Полковник Б. ) – отец Вареньки, возлюбленной Ивана Васильевича. Он «воинский начальник типа старого служаки николаевской выправки» . 3.Действие рассказа происходит в провинциальном городе в 1840-х гг. В то время И. В. был студентом и жил, наслаждаясь своей молодостью. На масленицу герой был приглашен на бал к губернскому предводителю. Там же присутствовала и «дама его сердца» - Варенька Б. Иван Васильевич был в то время «веселым и бойким малым, да еще и богатым» . Кроме учебы, которой отводилось определенное время, главный герой развлекался, посещал балы, на которых поражал присутствующих своим умение танцевать. Он имел успех среди женщин. Иван Васильевич жил жизнью, которой жили многие другие молодые люди той эпохи. 4. Иван Васильевич был опьянен своим чувством, все вокруг ему казалось прекрасным. На Ивана Васильевича произвел огромное впечатление и отец Вареньки: «статный, высокий и свежий старик» . «Он был воинский начальник типа старого служаки николаевской выправки» . Отец, танцуя со своей дочерью, выглядел достойно, грациозно, изящно. От любви к Вареньке И. В. «был счастлив, блажен, …был… какое-то неземное существо, не знающее зла и способное на одно добро» . Герой чувствует, что он любит всех людей.
Главный "герой" повести - Шпицрутен! "Прогнать сквозь строй"... "Накормить берёзовой кашей"..."Помилосердуйте, братцы! Помилосердуйте.. . " "Я тебе помажу! "..."Подать свежих шпицрутенов"..."Татарина гоняют за побег... "