Литература
Есть ли польза от аудио книг?
Я в основном слушаю то, что до этого уже читала! Просто ничто не может сравниться с настоящей книгой, от нее как-будто исходит что-то, тепло может быть....Хотя для тех, у кого нет времени посидеть с книжкой, это неплохой вариант, можно слушать в пробке! )))
для ленивых...а я ,знаете ли, больше к книгам привыкла = )
Да, мне очень нравится. Текст я пролистываю довольно быстро, ухватывая общее соержание. А в аудио не пролистнешь. Там все подробности тебе распишут :)
"Читать" Стали больше. И чаще. Просто так понятней и быстрей. Н слух любая информация воспринимается лучше. Даже стихи запоминать легче. Так, что конечно польза есть и огромная. Жалко, только, что не совсем в оригинале читают.
Аудиокниги изначально появились в библиотеках для слепых - хотя бы поэтому польза от них ЕСТЬ.Кроме того хорошо слушать, когда глаза чем-то заняты не слишком осмысленным (домашняя работа) в той же пробке, в транспорте многие читать не могут - трясет и освещение плохое, у кого-то глаза на работе устают, а почитать хочется.Хорошая вещь аудиокниги, хоть я и предпочитаю бумажные.
Да, уже изобрели портативные электронные книги, когда смотришь на экран - зрение напрягается так же, как и при чтение обычной книги. Весят не много, и дешевле выходит
Конечно, ездить стало веселее, больше пользы чем музон качать
Да, если книга познавательная или научно попоулярная, если художественная то слушается странно и быстро начинает раздражать
Кому как. Есть люди, которым легче воспринимать информацию наслух. Для них аудиокниги очень ценны.
в дороге очень удобно, хотя конечно на любителя
помогает занять мозг во время хотьбы вместо музыки.