Литература
Прочитала Суад "Сожженая заживо" Мне кажеться какой то черный пиар. Что думаете?
Я читала "на одном дыхании". Только слог какой-то явно не писательский. Видно, что писал дилетант. А так... очень интересно и довольно реалистично, на мой взгляд. Они же там на зап берегу реки Иордан все какие-то бешеные со своими бешеными порядками. Кстати, слово "шармута" теперь знают все мои друзья, мы так называем уж слишком откровенно одетых девушек!!
По моему, очень жизненная книга про мусульманские порядки.
Паршивенькая книжонка
Это история женщины, которой пришлось пережить все ужасы, пытки, рабство в своей же семье ( только потому что она родилась девочкой ). Лучше умереть, чем жить в мире, созданном только для мужчин. Для женского пола жизнь - это не жизнь, а существование и борьба за выживание. И для них это нормально, они даже не представляют себе другой жизни. Им не приходит в голову перечить или восстать. Им с детства твердят, что от коровы или от овцы больше пользы, чем от дочери. Мать на глазах у детей душит очередного новорожденного ребёнка, только потому, что это не мальчик и т.п. Всё это безумство до сих пор продолжаются в Иордании, Турции, Пакистане, Афганистане, Ираке, Иране и т.д. Но мы практически ничего об этом не знаем. А Суад, не побоявшись, изложила всё очень подробно. И даже когда читаешь, не вериться, что всё это до сих пор может продолжаться. Лично меня, книга очень затронула, всё никак не могу придти в себя.
А вы думаете такого не бывает? Или бывает лишь на диком Ближнем Востоке? Нифига. Такого полно и в России, например. А книга действительно цепляет. Могу посоветовать еще из той же серии Джин П. Сэссон «Мемуары Принцессы» (Биографии и воспоминания)
не читала, но много слышала. а вообще не поклонница такого жанра