Литература

Суад "Сожженная заживо". Кто читал?

Что думаете об этой книге?
Это история женщины, которой пришлось пережить все ужасы, пытки, рабство в своей же семье ( только потому что она родилась девочкой ). Лучше умереть, чем жить в мире, созданном только для мужчин. Для женского пола жизнь - это не жизнь, а существование и борьба за выживание. И для них это нормально, они даже не представляют себе другой жизни. Им не приходит в голову перечить или восстать. Им с детства твердят, что от коровы или от овцы больше пользы, чем от дочери. Мать на глазах у детей душит очередного новорожденного ребёнка, только потому, что это не мальчик и т. п. Всё это безумство до сих пор продолжаются в Иордании, Турции, Пакистане, Афганистане, Ираке, Иране и т. д. Но мы практически ничего об этом не знаем. А Суад, не побоявшись, изложила всё очень подробно. И даже когда читаешь, не вериться, что всё это до сих пор может продолжаться. Лично меня, книга очень затронула, всё никак не могу придти в себя.
Maxim Deaf))) Глухих!!
Лучший ответ
читала, книга впечатляющая, хотя повествование довольно примитивное
Сама я не читала, но лышала очень много хороших отзывов. Вот тут еще можешь прочесть: "Соженная заживо"
На всякий случай, если ссылка не высветится, вот еще раз: http://www.bookclub.ua/catalog/books/pop/product.html?id=4811
сам я не читал но подруга прочитала. два дня ходила какая то угрюмая говорит что эта книга так подествовала.