Литература
Антимілітаристична тематика в літературі 20ст.
что вы думаете по этой теме?
.. Л. Н. Толстой в начале века много написал "о ненасилии")..Роллан, Горький, Дж. Голсуорси, Т. Драйзер, Г. Манн, Т. Манн, А. Барбюс, Я. Гашек, Э. М. Ремарк, Р. Олдингтон, Л. Фейхтвангер, А. Цвейг, Э. Хемингуэй. . пожалуй еще А. А. Фадеев, М. А. Шолохов, А. Н. Толстой, Л. М. Леонов. .
да и большинство советских писателей, которые писали на военную тематику, в своих произведениях отражали антимилитаристическую позицию. .
никто сочинение здесь не нарисует) потому что многим, как и мне, просто лень..) )
могу только посоветовать) вступление связать с современностью. . актуальностью антивоенных идей, в связи с военными конфликтами в Израиле, Ираке, Чечне, Грузии и тд
и структурировать сочинение в привязке к военным событиям 20 века. . 1я мировая, гражданская война после революции, 2я мировая, холодная война с гонкой вооружения и тд. . у каждого из перечисленных мной писателей есть произведения на эту тематику. . вспомните - ссылайтесь, с цитатами и желательно, чтобы чувствовалась Ваша позиция, а не массивы цитат и выдерганных из инета критических замечаний. .
удачи )) тема на самом деле интересная)
Почитайте хотя бы Ремарка "На западном фронте без перемен". Вы всё поймёте.
Пишите по русски, если хотите узнать ответ на свой вопрос или же задавайте его на украинском сайте.
туфта...
Сергей Жмурко
мне в сочинение так и написать?
шо цэ таке?