Литература
Ещё Загадка!!!
На втором этаже двухэтажного дома висит лампочка. На первом этаже ТРИ выключателя. Как узнать КАКОЙ выключатель включает лампочку, если подняться и посмотреть горит ли лампочка можно только ОДИН раз?
Спросить у электрика,он стопудово знает
подняться на второй этаж ..найти еще один выключатель именно от той лампы,которая горит
Включить выключатель 1 на время необходимое для нагрева лампочки, после чего выключить его и включить выключатель № 2, после чего идти смотреть. Если лампочка горит то выключатель № 2. Если лампочка не горит и горячая то выключатель № 1. Если лампочка не горит и холодная то выключатель № 3.
так не подниматься вообще.. включай по очереди каждую и выходи на улицу и смотри...
Всё просто. Надо включить 2 выключателя, подождать минуту, один выключить, подняться, поторогать лампочку (если не горит) , если она тёплая, то тада выключатель номер 1 ее включает, если горит - то номер2, а еси не горит и холодна, то номер 3
включить все три
включить две. Подняться и посмотреть. если не горит, включить третью, а первые две выключить. Если горит - оставить включенными оба.
пробовать следует вечером или когда стемнеет! тогда непридется ходить вообще!
БАЯНИЩЕ. 1 включить один включатель, подождать, вырудить 2 включить второй, подняться. Одна лампочка будет горячей, вторая будет гореть, ну а третья методом исключиния.
ТУПАЯ ЗАГАДКА!! что за уроды электрики сделали на первом этаже все три выключателя??? И почему лампочку можно один раз только посмотреть?? И вообще-стопудов на втором этаже есть выключатель для этой лампы....P.S. а кстати-к чему ведут эти выключатели?? небось один для лампочки в подвале,а другой для фонарного столба на противоположной стороне улицы...
элементарно!
ну, если лампочка одна, тогда всунуть пальцы в розетку, шибанет-значит он, родимый!
выключатель выключает, а включатель находится как раз на 2-ом этаже.