Литература
Вы помните как называлась книга после которой вы стали читать взахлеб?
В каком возрасте? Я в 13лет прочитала "остров погибших кораблей" и понеслась не остановиться.
Да! Я помню. Это была книга "И один в поле воин". Мне было 11 лет.
Азбука... в 5 лет. "И понеслось не остановиться".
Азбука, насколько я помню...
6-ти томник Майн Рида
"Джельсомино в стране лжецов" Джанни Родари. Лет в десять.
Как и большинство нормальных советских школьников этот период совпал с появлением навыков устойчивого чтения. И как у нормального пацана это были приключенческие романы.А выросши, я по афоризму, не презираю мечтаний своей юности. И остаюсь примнении, что жанр этот весьма полезен и познавателен.
Лет в 10 были две любимые книги "Том Сойер" и "Черная стрела" Стивенсона, после этого все понеслось.
как научилась читать, но Три мушкетера ...И до сих пор не понимаю, как можно НЕ ЛЮБИТЬ читать.
нет пока такой...))))
"Волшебник изумрудного города" Волкова
Мастер и маргарита, не помню уже во сколько ее прочитал, но именно после нее у меня появился интерес к чтению.
Сказки Андерсена))
Марио Пьюзо "Первый Дон'
Я всегда читала очень много(мне кажется как только научилась читать),да и щас я тоже очень много читаю.
в 6 лет, начиная со стремной сказки "карлик нос". просто сестра отказывалась мне ее дочитывать, и я от решила назло сестре прочитать сказку до конца самостоятельно.
Я начала много читать после первой книги. Даже название помню - "Карасик" - лет в 5.
в пять лет я прочитала К. Чуковского Муха _Цокотуха
Лет до 13 ничего не хотела читать. Казалось, что это самое скушшшшное занятие !!!Не помню что меня сподвигло, но где-то в этом возрасте прочитала "Жизнь и приключения Девида Копперфилда"... Теперь нет такого дня чтобы я чего-нибудь не читала.
Это были "Северные рассказы" Джека Лондона.
Я уж и не помню, честно говоря...а вот последняя книга(сегодня ночью прочитал)-"Полный root" это нечто! Сейчас по сети лажу, продолжение ищу.
Мэри Поппинс и Питер Пэн. В 8 лет.
а мне в 14 подарили книгу Кортасара (сборник рассказов).. . так затянуло!
Да.. . А я вот не помню! С тех пор много что прочитала взахлеб...
"всадник без головы" Рида
да, помню, в 12 лет - "Триумфальная арка" Ремарка - она меня перевернула изнутри, и с тех пор я без книг себя не представляю вообще.
7 лет "Непоседа, Мякиш и Нетак" и "Непоседа, Мякиш и Нетак в стране Бездельников" автора к сожалению не помню.
Фридрих Ницше Так говорил ЗаратустраВладимр Набоков ЛолитаСтефан Цвейг Письмо незнакомки
Валерий Роньшин - Эмма Мухина
Гари Потер :))))
Библия Программиста, когда к дипломки готовился :)
Я в 10 лет с интересом прочитала "Человек -амфибия" на летних каникулах, но начала читать "в захлеб" после окончания школы и института
Жюль Верн. 20 тысяч лье под водой.