Литература

Цветы для Элджернона или Некрономикон? Что почитать

Конечно, "Цветы для Элджерона"! А "Некрономикона" вообще не существует!
"Некрономикон" (англ. Necronomicon) — это ВЫМЫШЛЕННАЯ книга, придуманная Говардом Лавкрафтом и часто упоминаемая в литературных произведениях, основанных на мифах Ктулху. Согласно рассказу «Ведьмин Лог», в этой книге описаны все магические ритуалы, а также полная история Древних, которые постоянно вели ожесточённые войны.

Некоторые верят в существование реального прообраза древней книги, автором которой является Абдул Альхазред, а также в то, что у выдуманного Лавкрафтом автора существовал исторический прототип. Этого мнения часто придерживаются сторонники теорий заговора.
Анастасия Мешкова
Лучший ответ
Про "Цветы для... " - я слышал немало хвалебных слов, хотя самому не довелось прочесть. А про "Некрономикон" - не слыхал ничего, но смею предположить, что это псевдоисторическая книжка, или книжка, претендующая на звание исторической.
Наташка Гусева
Ерик Ахметжанов Некрономикон Говарда Лавкрафта, а не араба-психа)
А обе нельзя? По очереди?
Ерик Ахметжанов Хочется узнать, что лучше
Некрономикона не существует в природе. Его выдумал Лавкрафт.
Laura Bekenova
Ерик Ахметжанов По-моему существует настоящий, но не суть важно, я писал про Некрономикон Лавкрафта
Я поначалу прочитал Этона ДЖона, цветы ему подрать на концерте, а если учитывать что он гей то я у меня в голове Некрокомикон, мол читай читай! ! а щас понял что прочитал невнимательно и даже не знаю прочтите обе и посмотрите что лучше +)
Мансур Хасанов
"Цветы... " хорошая книга. А Некрономикон читается тяжело- написан кровью, да ещё на каком-то древнешумерском языке. Мозги сломаешь, пока поймёшь, что хотел донести автор до читателя))
Оlga D
"Цветы для Э... " расхвалена больше, чем того стоит. Недавно сама прочитала и разочаровалась. Главному герою веришь первые несколько страниц, затем чувствуешь, что автор начинает говорить за ГГ. Мышь получилась гораздо убедительней. Второе произведение не читала.
Михаи Гнатюк А Вы читали роман или рассказ?
А мне лично очень понравилась "Цветы для Элджернона". Я бы посоветовала.
Про Некрономикон впервые услышала от Вас.