Литература

Кто читал "Войну и мир" с первой до последней страницы!?

7 раз перечитывала! А вам слабо;)
Сергей Свинокраков
Лучший ответ
а што? шедевры можно читать по - другому?
Лев Угаров
Мне доводилось.
Я читала, вернее нужно было прочитать!
Иван Селихов
Прочла с удовольствием, про любовь там хорошо написано.
я, например. а что, это так сложно?
Илья Липский
Я читала. И не только "Войну и мир", но и "Живой труп", "Власть тьмы", "Дневник князя Нехлюдова", "Крейцерову сонату" и т.д. А вот "Анна Каренина" мне не понравилась, ни героиня, ни стремление автора внедрять свои идеи в сознание читателя.
Павел Полещук
в школе когда-то читала по необходимости, а потом читала и перечитывала несколько раз и не только этот роман, но и "Анну Каренину". Мне кажется, что эти книги ничем не хуже бестселлеров, это даже обидное сравнение для них, просто, очевидно их надо читать в более зрелом возрасте, а то мы предварительно знаем, что это обязаловка и поэтому настроены негативно.
Oksana Shelokova
три раза-дед в свое время заставлял. Первые два в основном читал описания битв. В третий осилил и любовные сцены.
Но честно скажу-ничего такого в этой толстой книженции нет. Пропиарили на века-а на самом деле так себе.
Помесь бразильского сериала с "Они сражались за родину"
Саша Петрук
Сомнения меня терзают, что кто-то осилил. Я и-то с пропусками.
Tuyaara Petrova
Моя мама.
Ориф Кадыров
прочитала полностьью очень интересный роман я читала как завороженная
~Э~Л~Я~ ((*_^))+((^_*))
Сил не хватило. К сожалению. Наверное скоро соберусь.
Сергей Турк
хи-хи...
Я прочитала, правда это было давно. ещё в школе
Я прочитала. Не понимаю, почему это часто принимают за подвиг? Хорошо ведь написано. От того он и классиком стал, что умел сказать, разобрать человека.
Я читала. Только это еще в школе было.
Читала, был грех. И поняла, что не люблю прозу Толстого. До этого читала "Анну Каренину", впечатление было более приятное. А нелюбовь выросла не из объёмов произведений, а из протеста против изображения писателем женщин. Какие-то они у него получаются ущербные, недалёкие и упрощённые.
Я прочитал в этом году - в школе заставили. Сначало запутался в семейных узах, затем в хронологии событий, а добили меня мелкие детали, вроде княжны с усами, а также философская заумь Толстого.
Я совершил этот подвиг дважды: сначала - прилежно учась в школе (чуть не вытошнило), потом - стремясь повторить подвиг (вытошнило)!!!
Ну... нет ну честно... я читала с 1 первой страницы до последней... кроме 2ого тома... так как я уехала на море, а 2ой том вести не захотела... а потом неожиданно узнала, что оказывается Анатолий Курагин соблазнял Наташу Ростову...Офигеть было ощущение