Литература

Помогите пожалуйста, мне нужно краткое изложение по литературе на тему "Любовь Онисимовна" (тупейный художник)

Главные герои лесковского рассказа - крепостные Любовь Онисимовна и
Аркадий.
Оба они красивы, благородны, способны к верной любви.
Кроме того, каждый из них художественно одарен.
Судьба-как по Пушкину:" здесь тягостный ярем
до гроба все влекут,
надежд и склонностей в душе питать не смея,
здесь девы юные цветут
для прихоти бесчувственной злодея..."
Татьяна Фомина
Лучший ответ
высокая, сухая, но очень стройная старушка. Любовь Онисимовна была еще не очень стара, но бела как лунь; черты лица ее были тонки и нежны, а высокий стан совершенно прям и удивительно строен, как у молодой девушки… Она была безгранично честна, кротка и сентиментальна» . Эта характеристика, которую дает Лесков героине в начале произведения, сразу располагает читателя к образу рассказчицы. И это не просто так. Читатель сочувствует героине и ее возлюбленному, верит всему, что она рассказывает, хотя настораживают слова, что Любовь Онисимовна «любила в жизни трагическое и… Иногда запивала» . Такие люди не всегда объективны в оценке событий. Никаких полутонов они не допускают, поэтому все, с кем сводит судьба Любовь Онисимовну, четко делятся на положительных и отрицательных. Но ведь не всегда она была такой.

В восемнадцать лет Любовь Онисимовна «была не только в цвете своей девственной красы, но и в самом интересном моменте развития своего многостороннего таланта: она «пела в хорах подпури» , танцевала «первые па в «Китайской огороднице» и, чувствуя призвание к трагизму, «знала все роли наглядкою» .