Литература

Друзья, пришлите красивые стихи о любви, пожалуйста.

В твоих руках моя душа согрелась.Твои глаза в ней разожгли огонь.Чтобы она замерзнуть не сумела,Не отпускай, не разжимай ладони...Тогда я легким призрачным дыханьемКоснусь твоих горячих нежных рук,И ты во мне останешься пыланьем,Что исцеляет от душевных мук.(авторские :))
Саня Ажгихин
Лучший ответ
Ща коротенький ео жизненный напишу запомнила его очень нравится он не мой правда.... :
Ты не гонись за ним, ты пожалей себя.
Умей ценить того, кто без тебя не может,
И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
Хоть нет и никого, кроме него, дороже.
Ода для МСвиток жизни мне сладкая нега восторгаЧто розой коснулась губами твоими меняИ мира неспешную резвость сменилаВдруг розовых красок блаженного тела играТы Лира а я неумелый настырный игрокКоснувшийся струн... ожививший истокИ песни беззвучной услышал в тебе родничекИ рая увидел я в глазках твоих... уголокВосхода... и юной безбрежной рекиУвидел сокрытые я от людей тайники ...Я сказку твою обещаю с собой унесу...Срисованный образ я в сердце своем сохраню...Никто не узнает где спрятан крылатый ПегасАмур обитает и музы играют сейчасНикто не узнает, про взгляд твоих ласковых глазЧто могут зажечь и в лед обратить сотни раз... (это мое последнее надеюсь понравиться.)
Kseniya Ponomarenko
Не торопитесь уходить! Постойте у открытой двери! Нельзя же с легкостью забыть Тех, кто вас любит, кто вам верит! Не торопитесь отвергать, Когда вам душу открывают... Достаньте мудрости печать, Сумейте просто промолчать! Вы ведь сумеете, я знаю. Не торопитесь разлюбить, Все чувства сразу отвергая, - Тепла вам может не хватить, Чтоб отчужденья лед растаял. Не торопитесь успевать, Найдите миг остановиться! А вдруг получится узнать И там, где надо, появиться... Не торопитесь все забыть, От вздорной мысли отмахнуться... Как нелегко все возвратить! Как нелегко назад вернуться!
Артём Кольцов
мое самое любимое стихотворение!применимо не всегда, но я у меня была как раз такая ситуацияможет пригодится, хотя лучше чтоб нет!А.Ахматова* * * Сжала руки под тёмной вуалью..."Отчего ты сегодня бледна?"- Оттого, что я терпкой печальюНапоила его допьяна.Как забуду? Он вышел, шатаясь,Искривился мучительно рот...Я сбежала, перил не касаясь,Я бежала за ним до ворот.Задыхаясь, я крикнула: "ШуткаВсё, что было. Уйдешь, я умру."Улыбнулся спокойно и жуткоИ сказал мне: "Не стой на ветру"1911