Некрасов Н., "Крестьянские дети"
Жанр: стихотворение
Главные герои:
Автор. Охотник и поэт, знаток деревенской жизни. Человек добрый
и отзывчивый.
Гриша, один из шпионов.
Савося, девочка с которой автор ловил змей
Глаша, двухлетняя девочка.
Ванюша, собирательный образ всех крестьянских детей.
Влас, шестилетний возчик дров.
Серега, один из шпионов
Кузяха, еще один из шпионов.
План стихотворения
Отдых в сарае
Дети обсуждают автора
Ему бы лежать на печи
Грибные набеги
Какое колечко
Рассказы путников
Купание и обед
Обычные заботы детей
Лесной урожай
Ванюша помогает родителям
Влас и лошадка
Представление Фингала
Гроза
Кратчайшее содержание стихотворения
Автор решает отдохнуть в сарае и слышит, как дети обсуждают его.
Он вспоминает свои грибные набеги и ловлю змей.
Автор описывает разговоры с прохожими путниками.
Автор рассказывает как обычно крестьянские дети проводят свое время.
Автор вспоминает встречу зимой с мальчиком Власом, который
помогал отцу возить дрова.
Собака дает представление, а когда начинается гроза дети разбегаются.
Главная мысль стихотворения "Крестьянские дети"
Детство у крестьянских детей очень вольное и счастливое, но они очень
быстро приучаются к труду.
Чему учит стихотворение
Стихотворение учит любить детей, защищать и заботиться о них.
Учит тому, что детство должно быть только счастливым.
Учит тому, что каждый должен в труде добывать свой хлеб.
Учит любить родную землю.
Отзыв на стихотворение "Крестьянские дети"
Мне очень понравилось это стихотворение, и особенно все те
забавы крестьянских детей, в которых и я бы с удовольствием
приняла бы участие. Но мне обидно, что в прошлом даже
маленьким детям приходилось работать почти наравне со
взрослыми и их детство так быстро заканчивалось.
Литература
Помогите занести в читательский дневник ,,Крестианские дети"!!! Автор: Главные герои: Отзыв
Автор - Н. А. Некрасов. Стихотворение "Крестьянские дети" Гл. герой - мальчик Влас, который в 6 лет уже работает, причём в сильный мороз: "Лошадку ведёт под уздцы мужичок в больших сапогах, в полушубке овчинном, в больших рукавицах, а сам с ноготок"
Екатерина Назарова
напишите крестьянские дети краткое содержание12 предложение
класс
Некрасов Н., "Крестьянские дети" Жанр: стихотворение Главные герои: Автор. Охотник и поэт, знаток деревенской жизни. Человек добрый и отзывчивый. Гриша, один из шпионов. Савося, девочка с которой автор ловил змей Глаша, двухлетняя девочка. Ванюша, собирательный образ всех крестьянских детей. Влас, шестилетний возчик дров. Серега, один из шпионов Кузяха, еще один из шпионов. План стихотворения Отдых в сарае Дети обсуждают автора Ему бы лежать на печи Грибные набеги Какое колечко Рассказы путников Купание и обед Обычные заботы детей Лесной урожай Ванюша помогает родителям Влас и лошадка Представление Фингала Гроза Кратчайшее содержание стихотворения Автор решает отдохнуть в сарае и слышит, как дети обсуждают его. Он вспоминает свои грибные набеги и ловлю змей. Автор описывает разговоры с прохожими путниками. Автор рассказывает как обычно крестьянские дети проводят свое время. Автор вспоминает встречу зимой с мальчиком Власом, который помогал отцу возить дрова. Собака дает представление, а когда начинается гроза дети разбегаются. Главная мысль стихотворения "Крестьянские дети" Детство у крестьянских детей очень вольное и счастливое, но они очень быстро приучаются к труду. Чему учит стихотворение Стихотворение учит любить детей, защищать и заботиться о них. Учит тому, что детство должно быть только счастливым. Учит тому, что каждый должен в труде добывать свой хлеб. Учит любить родную землю. Отзыв на стихотворение "Крестьянские дети" Мне очень понравилось это стихотворение, и особенно все те забавы крестьянских детей, в которых и я бы с удовольствием приняла бы участие. Но мне обидно, что в прошлом даже маленьким детям приходилось работать почти наравне со взрослыми и их детство так быстро заканчивалось.