Литература

Татьяна из "Онегина" искренняя или наивная? Дайте ответ на вопрос 3-4 предложения. Плиз!!

В первых главах романа возникает образ наивной девушки,
искренней в своем стремлении к счастью.
Характер Татьяны – вдумчивый, мечтательный.
С детства она любит читать книги. Юная Татьяна наивно верит во всё,
написанное в книгах. Романтическая любовь, которой полны романы,
пленяет ее. Она сама способна влюбиться так же глубоко, так же пылко,
написано в книгах.
Ей рано нравились романы;
Они ей заменяли всё;
Она влюблялася в обманы
И Ричардсона и Руссо…
Когда в уезде появляется новый сосед, Евгений Онегин, он становится
героем романа Татьяны.
Давно ее воображенье,
Сгорая негой и тоской,
Алкало пищи роковой;
Давно сердечное томленье
Теснило ей младую грудь;
Душа ждала... кого-нибудь.
Онегин не похож на всех тех, кто окружал героиню.
Он таинственный, ведет себя отстраненно, сначала был отшельником
в деревне, вел себя как "чудак" в глазах помещиков (замена барщины
на оброк). Онегин, как и Ларина, не понят другими, тоже одинок
В глазах Татьяны он романтический герой, доблестный рыцарь,
смелый и честный.
Герои книг всегда были одеты с иголочки, так одет и Евгений.
тайны витает над Евгением, это как раз то, что привлекает
впечатлительную девушку в романтических произведениях.
Все сошлось в одном человеке. Поэтому Татьяна выбрала
Онегина, он поразил ее воображение.
Ларина решила, что Евгений – единственный, кто сможет ее
понять.

Но вот прошло два года. Татьяна-княгиня, жена всеми
уважаемого генерала.
Изменилась ли она?
И да, и нет. Конечно, она “в роль свою вошла”, но не
потеряла главного - простоты, естественности, достоинства:
Она была нетороплива,
Не холодна, не говорлива,
Без взора наглого для всех,
Без притязаний на успех,
Без этих маленьких ужимок,
Без подражательных затей”.
Все тихо, просто было в ней…
Очень важна эта строка - “без подражательных затей”.
Татьяне незачем кому-то подражать, она сама по себе личность,
и в этом сила ее обаяния, вот почему “и нос и плечи
подымал вошедший с нею генерал”.
Он по праву гордился своей женой.
Гузель Хайрутдинова
Лучший ответ
Пушкинская Татьяна вообще с другой планеты. У общества мораль поменялась, а в школах всё Татьяну обсуждают ))) Она сейчас некая абстракция, ничего общего с реалом не имеющая...
Наоборот, Татьяна как раз с нашей планеты, она попала не в подходящую эпоху. Она не наивна, раз звала "блаженство темное". И, заметьте, о браке речи не заводила! Посему Онегин с перепугу навалил в штаны и начал что-то лепетать о супружестве... И кто его о нем спрашивал? Понятно, что девка махнула рукой на этого труса.
Я думаю что она наивная так-как она влюбилась в Онегина не узнав о нём не чего она поверила его любви он её конечно пытался сказать что он не так хорош как кажется но она была так наивна этой любви что не хотела его слушать . После того как он убил Ленского на дуэли она разочаровалась в его жестокости и нашла себе нового после этого я думаю она стала скорей искренней чем наивной. Если понравилось что я написал отметь мой ответ лучшим я сам придумал.
Мери Степанян ответь пожалусто на мой вопрос http://otvet.mail.ru/question/173416165