Литература

Посоветуйте хорошую книгу Желательно с именем автора

хороших книг много, а вот уточнений от Вас мало. Современный ли писать или классик, жанр какой?
Екатерина Тихонова
Лучший ответ
Малёка..)) Малёка..)) Безразницы, я читаю все подрят
Ивлин Во-Незабвенная.
к примеру: Дрюон "Проклятые короли"
"Свет в океане" М. Л. Стедман.
"Действие истории разворачивается на удалённом от большой суши австралийском острове после окончания Первой мировой войны. Смотритель маяка острова Янус-хороший порядочный парень, бывший военный. Он и его любимая жена Изабель теряют в результате выкидышей одного за другим троих своих детей. И сразу после последнего мертворожденного сына, Господь как будто посылает им утешение: ялик с мертвым мужчиной и живой новорожденной девочкой. Пара решает воспитать ребенка как своего собственного, не представляя, насколько разрушительными будут последствия их выбора. Так начинается история, покорившая сердца миллионов читателей. История загадок, тайн и неожиданных поворотов судьбы. "

он-лайн на этом сайте http://loveread.ws/view_global.php?id=26464 в переводе Виктора Антонова

Грэм Джойс. Тайная сестра.
Аннотация:
Алекс работает археологом и раскапывает древний замок прямо в черте города. Его жена Мэгги сидит дома с детьми и мечтает получить диплом психолога в местном университете. Их брак знавал лучшие времена, как и старый дом, в котором они живут. И вот однажды, разбирая викторианский камин, они находят в нем дневник давней хозяйки дома - гербалистки, целительницы и, возможно, ведьмы. Не в силах устоять перед магией дневника, Мэгги пускается в один рискованный эксперимент за другим - и невольно пробуждает свою Темную сестру. Тем временем Алекс делает на своих раскопках воистину поразительное открытие…
Пушкин, "Капитанская дочка".
Всё потерять и вновь начать сначала. Автор- Вадим Туманов.
Anatoliy Kolobov
Гай Юлий Орловский, (Ю. Никитин) "Баллада о Ричарде Длинные Руки" -очень хорошее фэнтези!
Karina Ispolnova
Хороших книг очень много. Для примера: «Трилогия желания» — цикл романов американского писателя Теодора Драйзера, «Песнь Льда и Огня» (другой вариант перевода — «Песнь Льда и Пламени») — серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина., Террор — роман американского писателя Дэна Симмонса. Уточните, какой жанр, современная или классика...
А вообще зайдите на сайт inform2007точкаwordpressточкаcom, там вам любую информацию, документы и программы помогут найти.
Александр
Если нужна хорошая зарубежная классика - http://top-knig.ru/category/proza/luchshaya-zarubrzhnaja-klassika/
Если ищете отечественную классику - http://top-knig.ru/category/proza/klassicheskaya-proza/
Если интересуют современные книги - http://top-knig.ru/category/proza/sovremennaya-proza/
Просто у каждого свой вкус. Как говорил один из классиков почти в любой книге вы найдете ответы на множество вопросов, но далеко не каждая книга позволит вам понять эти ответы.