Литература
Кому и зачем понадобилась смерть семьи Романовых? Если вкратце, то из-за кого? благодарю заранее)
Вряд ли, можно в три-четыре предложения объяснить сложившуюся ситуацию в 1918 году, спровоцировавшую расстрел царской семьи. Всяким разным масонам это было не нужно. Сталин в ту пору не входил даже в пятёрку первых лиц Республики. Символ для "белых"....А они и так "за царя, за Родину, за Веру". Тут дело немного в другом. Надо с Красной Армией разбираться. И с Красным Флотом. Вам же не придёт в голову мысль, что крейсерами, миноносцами и подводными лодками, которые составили РККФ, командовали революционные матросы? А на аэропланах летали революционные солдаты?. Наберите в поисковике вопрос "Количество дворян в Красной Армии? " И тогда Вы поймёте, почему всех героев Гражданской войны Вы можете пересчитать по пальцам одной руки. Только одних генералов перешло в Красную Армию 112(!) человек, 75 тысяч офицеров (!) Причём, не тупых, а грамотных, способных, с активной жизненной позицией. Председатель СНК Ленин получал 1200 рублей в месяц, "военспецы"- 1600-1900. Весь штаб царского флота вместе с разведкой перешёл на сторону большевиков на следующий день после октябрьского переворота. Но рисковать, оставляя Романовых, а точнее, Гольштейн-Готторп-Романовых живыми, при таком огромном количестве присягавших царю офицерах, командовавших ныне различными подразделениями, полками, дивизиями. армиями и фронтами- было опасно.
Да недавно видео смотрел, что Сталин их спас и вывез и вообще был двоюродным братом Николая 2.
большевики боялись что Николая 2 могут использовать беляки как символ и такая реальность могла бы дорого им стоит
Денис Ушаков
уточняю: большевики - это евреи Ленина.
Всяким разным масонам.
Чтоб Лжедмитриев из них не наделали.
Семья Романовых была расстреляно по приказу Ленина и Свердлова. Узнав, что Романовы расстреляны, Ленин и Свердлов официально одобрили случившееся, и никто из организаторов и участников расправы не понес никакого наказания. Оценивая историческое значение расстрела Романовых, Лев Троцкий писал: «Казнь царской семьи была нужна не просто для того, чтобы напугать, ужаснуть, лишить надежды врага, но и для того, чтобы встряхнуть собственные ряды, показать, что впереди полная победа или полная гибель. Эта цель была достигнута... Бессмысленная чудовищная жестокость совершена, и точка невозврата пройдена»..
Выскажу и я свое мнение : подобные казни сильно напоминают ритуальное жертвоприношение, тоже было и Алапаевске, в Крыму и сотнях других мест ...
Если это так, то встает вопрос кому приносились жертвы? Ведь сбрасывание в шахту -это тофет, известный еще во времена Карфагена, Хатынь - всесожжение ...Ленинград и Сталинград, таже история, похоже, истину знали очень немногие ...
Вряд ли зверские жестокости 20 века можно объяснить лишь употреблением кокаина и морфия и незачем удивляться жестокости Сталина, Тухачевского, Жукова ...Похоже, они знали, что делали ...Впрочем, это мое личное мнение, только догадки, не требуйте ссылок на научные труды или воспоминания знающих людей, их нет ...