Литература
Подскажите книгу с захватывающим сюжетом.
Книга может детективом, триллером, романом и др. Главное, чтобы было что-то неожиданное. К примеру, всю книгу думал, что вор один человек, а оказался совсем другой. Или вот читаешь и думаешь, что конец. Он признался ей, они поженились... А потом внезапно его задавила машина или она была с ним только ради денег. Ну, думаю понятно. Книга с неожиданным поворотом в сюжете.
Урсула Познански. Игра 14.0
Гиллиан Флинн. Тёмные тайны. Исчезнувшая
Анна Гавальда. Билли
Джоджо Мойес. До встречи с тобой
Лиана Мориарти. Тайна моего мужа
Анна Гавальда. Билли
Джоджо Мойес. До встречи с тобой
Лиана Мориарти. Тайна моего мужа
Трумен Капоте-Самодельные гробики.
Загадочное происшествие в Стайлз.
Агата Кристи как-то поспорила, что сможет написать детектив, в котором читатель до самого конца не сможет отгадать, кто убийца. И каждый, кто прочитал должен признаться, что она выиграла спор.
лавкрафт-тайна чарльза декстера уорда
У Стивена Кинга есть абсолютно реалистический роман "Побег из Шоушенка". Оторваться невозможно. мастрид.
Харлан Кобен пишет замечательные психологические триллеры: "Чаща", "Пропащий", "Всего один взгляд"... -вообще любой берите, не пожалеете.
И у него есть цикл о Майроне Болитаре - это пародийные юмористические триллеры. Можно читать не по порядку.
Майрон - такой душка! Я в него влюбилась. :)
Что интересно - Харлан Кобен - мастер перевертышей. Сюжет делает несколько "петель". И потому невозможно догадаться, чем всё закончится и кто виноват.
Ещё триллеры. Жан-Кристоф Гранже "Мизерере". Его романы экранизировались - Багровые реки, Братство камня...
Отличный современный детектив - Карен Фоссум "Не оглядывайся". В классическом стиле - куча подозреваемых, улики...
Хорошие интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте - "Фламандская доска", "Клуб Дюма" (снят фильм "Девятые врата"). Замечательный стиль! И без ляпов (в отличие от Дэна Брауна).
А еще...
ну если еще мало... То дальше выбирайте детективы вот тут:
http://chto-chitat.com/folio/genre/detective/
Я сама там часто выбираю - там легко понять, понравится ли книга, подойдет ли.
А еще...
А. Кристи "Большая четверка"- про международных преступников. Если не читали, то еще подойдут "Десять негритят" , "Убийство в восточном экпрессе", "Тайна "Голубого поезда"...Дж. Остин "Чувство и чувствительность", "Гордость и предубеждение", Э. М. Ремарк. "Триумфальная арка"
Обожаю 100 лет одиночества МАркеса и сейчас читаю "Сага о Форсайтах" очень нравится.