Психологическую драму. Что то на подобии
:"Остров проклятых","Престиж" ,"Бойцовский клуб"
или "Побег из Шоушенка"
Литература
Подскажите книгу с захватывающим сюжетом. что бы во время всего чтения книга держала в напряжении, с невероятным концом.
Шантарам
Гривадий Горпожакс-"Джин Грин-Неприкасаемый".
Стивен Кинг - Ярость
Можно попробовать "Рукопись Ченселора" Роберта Ладлэма.
Джон Бойн "Мальчик в полосатой пижаме",
Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих",
Сьюзен Коллинз "Голодные игры", "И вспыхнет пламя", "Сойка-пересмешница",
Элис Сиболд "Милые кости",
Кейт Мортон "Забытый Сад", "Когда Рассеется Туман",
Сара Уотерс "Тонкая работа",
Карин Эссекс "Лебеди Леонардо",
Ванесса Дифенбах "Язык Цветов",
Таммара Веббер "Просто любовь",
Марк Леви "Похититель Теней",
Гордон Рис "Мыши",
Беате Тереза Ханика "Скажи красная шапочка",
Сесилия Ахерн "Там где ты",
Анна Гавальда "Билли",
Сири Джеймс "Тайные дневники Шарлотты Бронте,
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах",
Филиппа Грегори "Еще одна из рода Болейн",
Элизабет Гаскелл "Север и юг",
Кэтрин Вебб "Наследство",
Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы",
Дафна Дю Морье "Ребекка",
Теодор Драйзер "Сестра Керри", "Дженни Герхардт",
Джоджо Мойес "До встречи с тобой",
Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".
Элис Сиболд "Милые кости",
Сара Уотерс "Тонкая работа",
Карин Эссекс "Лебеди Леонардо",
Ванесса Дифенбах "Язык Цветов",
Таммара Веббер "Просто любовь",
Марк Леви "Похититель Теней",
Гордон Рис "Мыши",
Сесилия Ахерн "Там где ты",
Анна Гавальда "Билли",
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах",
Элизабет Гаскелл "Север и юг",
Кэтрин Вебб "Наследство",
Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы",
Дафна Дю Морье "Ребекка",
Джоджо Мойес "До встречи с тобой",
Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".
Д. Дюморье. Ребекка. Психологическая драма с невероятным концом, как Вам хочется.
герой большой серии романов Э С Гарднера адвокат Перри Мейсон борется за жизнь подзащитного до последнего момента и выходит победителем
А книги читал те книги, о которых пишешь? Или только фильмы смотрел? Например, "Бойцовский клуб" (Чак Паланик) - какой-то мутный трешак, кино намного лучше, а "Престиж" (Кристофер Прист) - реально крутая книга, в фильме все куда примитивнее. Прочитай хотя бы их.. .
Вот еще одна книга, которая с самого начала захватывает и до конца не отпускает - "Террор" Дэна Симмонса
Nina Siv
читал. благодарю
Очень, ооочень советую "Коллекционера" Джона Фаулза. Экшена нет, но есть сильное напряжение и атмосфера, а ещё мощная концовка.
Карлос Руис Сафон "Тень ветра". В книге более четырехсот страниц. Автор закручивает, закручивает все так, что приближаться к развязке начинает только за 30 страниц до конца. (не скажу, что прям психологическая драма. но интересно).