Литература
Марсианские хроники (Рэй Бредбери)
Кто читал, и как вам, лично мне - так вообще шедевр фантастики.
Согласен ,Рей Бредбери это гений
мне безумно нравится "и все-таки он наш" и "они были стройными и золотоглазыми".
451 по фаренгейту, вино из одуванчиков... он философ больше чем фантаст. уважаю
Да! Перечитывал много раз. Превосходно. А теперь вышла книга "Новые марсианские хроники", сборник мастеров отечественной фантастики. Ну, не Бредбери, но тоже на уровне. Правда почти не перечитывал.
И не только эта книга. Все его книги интересные.
Только его из фантастов и признаю. Ну, ещё Лема и Стругацких отчасти. Мне нравится, когда у фантастики лицо человеческое и человечное.
Что и говорить, есть книги, а есть КНИГИ. К сожалению, у нас сейчас нет КНИГ. А вообще, в его фантастике больше философии. Мне нравится рассказ "Смерть и дева". Есть над чем подумать
Блин ботаник....ничё я тоже как нить прочитаю....
Я прочитала его всего. И 451 по фаренгейту и Вино из одуванчиков мои любимые у него.
я читал. мне очень понравилось. жаль только, что все пропитано ощущением, что это было, и уже не будет подобного...советую вам прочесть "Чужак в чужом краю".
я начала читать Бредбери именно с Хроник, и меня тогда так зацепило, такой смысл....просто не передать....бесподобно! Бредбери пишет замечательно, по мне так и захватывающе и с элементами некоторого страха....я тогда прочитала весь сборник за 2 дня, зато потом страдала, нечего не хотелось читать кроме Бредбери))))
читала не один раз и готова перечтывать снова. интересно каждый раз и каждый раз заставляет задуматся
мне очень нравится Бр. с его лиризмом в сочетании с фантастикой. причем удивителен этот сплав автора.. так как и фатастика у него необычная.. так как она создана им лишь для того, чтоб оттенить реальность.. реальные проблему человека и мира.. человекаи человека и внутренние проблемы.. красиво, качетсвенно, грамотно!