Литература

Оцените мое творчество.

Для мира настало тяжелое время -
На землю проронено темное семя.
Семя вражды и горькой печали -
Именно то, чего властители ждали.
Планета огромна, но места в ней мало -
Амбиции ломают доброе начало,
Здравый смысл стирают в пух и прах,
Ложь и обман - козырь на руках.
В солидных костюмах, с благими речами,
На карте мира войну начинают.
Арес силен, слаба Паллада
О Ирене - говорить и не надо.
Жизнь человека - расходный материал -
Крошечный кирпич в империал ...
....
Z.
Zh@nn@ ...
Тёмное заменить на (с) сорное? Глубокой печали? Властители это всегда привечали:) Амбиции это хорошо, апломб хуже, пломбы также смыслово подходят. Апломбы и шоры вместо забрало (а). Разумное попрано, Фальшь и обман-что будет сорвано куш иль туман? Карты помечены, шулер и плут нахрапом решают, кто слаб, а кто крут.... на карте мира чертят мечами. Арес силён, Паллада слаба, из Ирена делают власти раба. Жизнь человека-лишь материал для кирпичей в империал. Жизнь человека-ничто до поры, покуда не сменится мастер игры.
Марина Косбармахова
Лучший ответ
Zh@nn@ ... Блин, как у Вас красиво )
Захотелось себе вскрыть вены от такого позитивного стихотворения. Про размер согласен с остальными.
Мысли хорошие. Над размером нужно работать.
Giannis Kesidis
"Планета огромна, но места в ней мало"? Внутри планеты, что ли? Если речь идет о людях, на планете живущих, то они живут НА ней, а не В ней.
Zh@nn@ ... Речь идет о ресурсах )
Zh@nn@ ... Я потом доработаю этот момент.
Это только начало.
размер хромает, имхо
Zh@nn@ ... Больше или меньше ?
Елена Другова Начало неплохое. Кое что только подправить. Например если написать "Именно то, что властители ждали" (то есть не чего, а что) Вот тогда первое четверостишие зазвучит идеально. И так далее. Удачи!
...Для мира настало тяжелое время -
На землю проронено темное семя.
кровной вражды и вселенской печали -
властителей чаянья враз увенчали
Переделайте, что бы стихи лились
как музыка.
Но идея хороша
Dolce Vita
На землю проронено темное семя.
ТО семя вражды и горькой печали
Мир на гране катострофы- это точно
Вы выразили в своих стихах то о чем 2000 лет назад предсказала библия, и что в этих войнах и злобе главный виновник не люди а---(Октовение Иоанна 12:7-9,12)" И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8  Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9  Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 12- Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени"---.Заметили? Вся нечисть что была равномерно расселена по всей вселенной сейчас, после войны на небе сброшена к нам на землю (Горе земле пишет давно умерший Иоанн) --Будьте здоровы.
Гульнур Бахтиярова ишшо один пророк))