Литература
как вы в целом можете оценить творчество стругацких, послевкусие от произведений - позитивное или негативное?
Впервые познакомился с их творчеством, прочитав "Понедельник начинается в субботу". Книга настолько увлекла, что на сегодняшний день прочитал её уже пять раз. Именно от этой книги послевкусие всегда разное, но исключительно положительное."Сталкер" очаровал не только идеей и мыслью, но и ужасом оттого, что это всё реально могло произойти. Настолько весь этот мир был описан реально и осязаемо. Послевкусие жесткое, с привкусом хинина.Вообще, от каждой книги особое ощущение. Каждую книгу, после прочтения хотелось подержать немного в руках. Просто так, осмысливая прочитанное, улавливая общий вкус.Самое главное, что ни одна из их книг до сих пор не утратила своей актуальности.
Негативное! Слабенький примитив.
Сейчас читаю " Понедельник..." Позитива хватает на меня и на всех окружающих...
Позитив, конечно. Я почти все у них прочел. И конец бывает нехорошим, а все равно, чувство доброе остается, когда дочитываешь.
после того, как разобрался, про что это - негативное.
позитивное))то что заставляет думать не может быть негативным"Сталкер" мой любимый,гениальный..."Понедельник..." немного другой,юморной и прикольный)....вообще очень хорошие писатели
ну если нужно реально от чего-то отвлечься,- то очень даже рулит. а вообще мне они не особо понравились. у меня тогда просто под рукой ничего другого не нашлось.
Крайне позитивное. Гадкие лебеди раз 10 перечитывал - супер.
позитивное
А кто-то вообще может сформулировать, в чем мог бы быть негатив у Стругацких?
У меня так только позитив, нечего плохого я найти в их произведениях не могу, причем позитив на долгие годы, часто что-то перечитываю… все с тем же волнением….
Увлекательно!