Литература

Цитата, изменившая вашу жизнь

Было ли у вас, что вы прочитали какую-то цитату и это кардинальным образом повлияло на вашу жизнь?
"Ибо так возлюбил Бог Мир, что отдал Сына Своего единородного, что бы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Алексей Зверков
Лучший ответ
Будь жесток к себе, если не хочешь, чтобы другие были к тебе жестоки.

Леонид Леонов
"Будем решать проблемы по мере их поступления"))))))Кажется, М. Жванецкий.
Цитат знаю очень много, но, думаю, ни одна из них не может "кардинально повлиять на жизнь" и уж тем более её как-то изменить)))
Нe Важно Кто Я!! *
"Не плачьте, Киса! Будут бить - будете плакать... "
Отольются кошке мышкины слезки цианидом в ложке
"Боишься смерти? Можно подумать, ты живешь... " Очень мне понравилось высказывание, оно выразило то, что я думала.
"Зачем обижать. Дружба ведь должна расти с обеих сторон".
"Никто не прогибается больше, чем тот, в ком полностью отсутствует гибкость".
"Нет покоя без боли, поэтому мы определяем спасение через страдание".
"Не находишь ли ты странным, что мы относимся с почтением к предмету, посредством которого мучили и убили Христа? ".
«Философия одного века в другом стала абсурдом, а вчерашняя глупость — завтрашней мудростью» Уильям Ослер
"Наш предел - небо" из фильма "Кит"
"Только тот кто познал боль, может обрести мир" - это цитата научила меня как сложно достичь истинный мир, без войн и страданий. И тому что путь к миру лежит на понимании друг друга.
"— Я позволю себе смелость посоветовать вам, Маргарита Николаевна, ничего и никогда не бояться. Это неразумно. "
Булгаков дело говорит)
"Все к лучшему в этом лучшем из миров. "
"Человек создан для счастья. " - Вольтер
А что есть счастье спросите вы?
"Счастье есть совокупность удовольствий... " - из Мемуаров Казановы
И как говорил один турецкий дервиш, истинные удовольствия лишь те, что не связаны с нашими органами чувств. Например нам приятно, когда мы помогли другу или нам сделали (мы делаем) подарок. Хотя я лично не могу принять на веру это утверждение. Если мне нравиться вкус ананаса, его запах, разве это не удовольствие, точнее, как оно может быть не истинным? Или же, более тонкий пример, прикосновения к девушке и обратные ласки - удовольствие через осязание...
Самое главное лишь научиться распознавать эти самые удовольствия!)
"Выхода нет только из гроба"