Литература

Как книги изменили вашу жизнь?

Сколько книг вы читаете летом? Как развить скорочтение? ;)
как меняют - исподволь, постепенно. Отдельно за лето никогда не подсчитывала. Не думаю, что больше, чем в остальное время, поскольку у взрослых людей летних каникул не бывает. В год прочитываю от 250 до 350 произведений (не книг!) - в зависимости от обстоятельств.
Скорочтение доступно очень немногим. Скорость чтения и усвоения прочитанного зависит от скорости химических процессов в коре головного мозга. К тому же при ускорении чтения информация хуже усваивается. Так что это в принципе штука бесполезная: и для учебы или работы - плохо запоминается прочитанное, а для художественное литературы - бессмысленно, ведь пропадает удовольствие от самого процесса чтения.
Наталья Несмашная
Лучший ответ
Я не могу ответить на Ваш вопрос по той причине, что жизнь у меня одна, читаю я с детства по сию пору (мне 72 года). Если сравнивать мою жизнь до начала активного чтения (первые 6 лет) и после, то кроме книг было много других факторов, изменивших мою жизнь. Я не могу сказать, это от книг я стал не таким, как в 6 лет, или по другой причине.
Если бы я прожил еще одну жизнь, в которой не читал бы книг, я, конечно, мог сравнить эти две жизни между собой и сделать корректный вывод, чем моя жизнь с книгами отличается от моей жизни без книг.
А иначе - как можно сказать, как они ее изменили? По сравнению с чем?
Они делают ее(жизнь) наполненной. Если не читать, то и не мыслить, - вот так и Достоевский размышлял, не я одна
Аня Фефелова
В начале 90-х торговал ими с развала, хороший был приработок к зарплате, пока не появилась налоговая инспекция.
Светлана ***
"451 градус по Фаренгейту" Рея Бредбери в помощь.
жизнь мою никакая книга не изменила и вряд ли)
просто есть множество книг которые понравились, интересно было читать , узнавать новое идр
Как правильно какать
Прекрасная замена туалетной бумаги
"Чёрный монах" Чехова. Гениальное произведение.
1. Не меняли особо
2. 0 книг (осуждаю, не повторять за мной)
3. Почитать в интернете полезные статьи (не все полезные)
Ersaiyn Torebek
10003636325 книг читаю летом, книги очень изменили меня
Пожалуй, "Маленький свободный народец"- единственная заинтересовавшая меня книга. Думаю прочитать и собрать все части из этого цикла. Правда, проблема в том, что сложно найти книги с твёрдой обложкой...
Летом по 15 книг читаю. От них я стал немного умнее))